Пятница, 26.04.2024, 01:23 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Май » 14 » Волшебство маленьких бисерин
21:38
Волшебство маленьких бисерин

Известно, что любая вещь, сделанная собственными руками и от души, обладает магическими свойствами. Тем более это относится к бисеру и всем возможностям, которыми обладает этот уникальный материал.

 

Если вы еще не прониклись той волшебной энергией, которую дает работа с бисером, то для начала попробуйте рассмотреть вещицы, которые из него сделаны. А область применения бисера очень широка, и его секреты кроются в крошечных размерах, формах и многообразии всевозможных красок, которыми обладают эти бусины, придуманные еще в Древнем Египте.

 

Известно, что любая крупная вещь в этом мире состоит из самых маленьких – молекул, атомов, электронов, и так далее в глубину микромира. Возможно, что любовь к творчеству из бусинок заложена в человеке на том уровне, где прослеживается его связь с Творцом. Ведь если человек сотворен по образу и подобию Творца, значит, когда-нибудь он сможет сотворить нечто огромное из самого маленького. Изделия из бисера – тому реальное подтверждение.

 

Из бисера можно делать практически все что угодно. Если взять кабошоны из натуральных камней и обшить их бисером, то можно придумать и сделать уникальные кулоны. А в сочетании с вышивкой, бисером и бусинами получатся огромные колье, похожие на те, которыми украшали себя древнеегипетские цари и царицы.

 

Из бисера также можно сплести удивительной красоты деревья – точные копии японских бонсай, или букеты цветов, которые издалека ничем не будут отличаться от живых. А еще бисер – это самый благодарный материал для вышивки. Самое простое – это картина, вышитая бисером, хотя на самом деле в вышивании бисером есть много разных техник, и все они заслуживают изучения и признания. К примеру, бисерные иконы оставляют потрясающее впечатление своей красотой исполнения в бисере и натуральных камнях. А вот индейцы издревле украшали бисерными вышивками свои одежды, которые защищали их от злых духов. Кстати, у индейцев очень оригинальная техника вышивки, при которой за один стежок нанизываются несколько бисерин, и таким образом получается полотно, состоящее из разноцветных рядков, похожее на ковер.

 

Если вы еще не пробовали мастерить из бисера, то самое простое – это купить кабошоны из натурального камня и, отыскав в интернете мастер-класс по оплетению кабошона, попробовать своими руками сделать себе волшебный подарок.

 

Работа с бисером – это не просто творческий процесс. Это занятие, которое воспитывает в женщине терпение, усердие, усидчивость, и дает отдых уму и радость глазам, от чего сердце наполняется спокойствием и счастьем творческого вдохновения.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1183 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]