Четверг, 28.03.2024, 11:31 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Февраль » 5 » Виды продукции и технология печати на сувенирах
14:48
Виды продукции и технология печати на сувенирах

Слово "сувенирка" объединяет огромное количество самых разных изделий тем фактом, что они становятся средством утверждения оригинального стиля компании, другими словами - ее рекламой. Так, если вручить посетителю ярмарки красивую ручку с нанесенным на нее логотипом и контактной информацией, человек будет еще очень долго видеть напоминание о событии и думать о нем в позитивном ключе.

Сегодня сувенирная продукция пользуется спросом практически у всех видов бизнеса. Статистика говорит, что ежегодно заказывается изготовление "милых рекламных мелочей" на сумму в $3 млрд. Люди, как правило, ассоциируют качество полученного подарка с качеством компании, которая его преподнесла, поэтому дешевая продукция такого рода оправдана далеко не всегда, так как может показать своих заказчиков как чересчур прижимистых бизнесменов.

Виды сувениров рекламного характера

  • Канцелярия: ручки, фломастеры и маркеры, ежедневники, блокноты, календари, кляссеры и визитницы и мн.др.
  • Предметы одежды: майки, бейсболки, футболки, роба.
  • Принадлежности для курения: зажигалки, мундштуки, пепельницы, трубки.
  • Посуда: чашки, тарелки, бокалы, фужеры, рюмки, кружки.
  • Предметы интерьера: вазы, часы, скатерти, термометры.
  • VIP: эксклюзивные дорогие сувениры.
  • Офисные предметы: папки, коврики для мыши, подставки, таблички, бейджи, дискетницы, карандашницы.
  • Разное: игрушки на елку, скребки и мн.др.

Само собой, что на все сувениры наносится логотип компании и при необходимости - контактная информация. В зависимости от типа поверхности и материала технология переноса картинок и текста меняется.

Способы нанесения рекламной информации на сувениры

  1. Флексопечать. Клише из полимера для разных слоев красителя поочередно проводится по нужной поверхности. Плюс метода - высокая скорость.
  2. Лазерная гравировка. Во время нанесения логотипа происходят структурные изменения поверхности предмета в результате действия лазерного луча. Способ замечательно подходит для работ по металлу и дереву, так как воспроизводит любой рисунок с удивительной точностью, но только в одном цвете.
  3. Тампопечать. Тампон погружается в фотополимерное клише, набирает некоторое количество краски и оттискивает на изделии заданный рисунок. Растворитель, входящий в состав красителя, разъедает верхний слой сувенира и надежно впитывается в него. По мере высыхания растворитель вместе с частицами поверхности становится одной массой и очень крепко въедается в предмет.
  4. Прямая печать. Таким способом изображение переносится на крупные цилиндрические предметы из стекла и керамики. При этом используются особые двухкомпонентные красители, наносимые непосредственно на поверхность сувенира. Пока изделие сушится, краска впитывается в его верхний слой и застывает.
  5. Термотрансфер. Аналогичен термо-переводным картинкам: изображение наносится на бумагу с помощью особой краски, после чего термостанком переводится на рельефное сувенирное изделие. По такой технологии символика наносится на изогнутые текстильные поверхности (например, козырьки кепок).
  6. Шелкография. Метод переноса логотипа на одежду: поло, майки, спецодежду, а также не предметы с приличной площадью для заполнения фирменной символикой. Для этого предварительно изготавливается фотополимерное клише для каждого из цветов, который применяется в изображении и тексте.
  7. Наклейки. Являются подложкой с приклеенной на нее прозрачной пленкой, на которой прорисована символика. Обратная сторона такой подложки покрыта невидимым липким слоем и защищена от пересыхания. В качестве подложки используется пластик, картон или плотную бумагу. Для печати логотипов на самих наклейках обычно применяется метод шелкографии или тампопечати.

Фабрика рекламных продуктов "Хемуль Арт" - http://www.hemulart.ru/

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1294 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]