Четверг, 18.04.2024, 21:40 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2016 » Май » 17 » Виды лент для капельного полива
10:56
Виды лент для капельного полива

Выбирая между капельной лентой и трубками орошения, предпочтение стоит отдать первому изделию. Так, лента недорогая, простая в укладке, имеет больший срок эксплуатации (если покупать качественную продукцию, например, от Сантехпласта) и бюджетный ремонт.

Система капельного орошения стала очень популярной среди огородников, благодаря ряду преимуществ: рациональное использование воды, прикорневой полив, автоматизация, экономия трудозатрат. Но чтобы по-настоящему насладиться этим способом, очень важно выбрать качественную капельную ленту. Лидирующие позиции среди отечественных производителей, выпускающих оборудование для капельного полива, занимает харьковская компания Santehplast. Просмотреть ассортимент можно на официальном сайте, там же можно купить капельную ленту оптом (оптом покупать значительно удобней и выгодней).

Виды лент для капельного полива

Выбирая капельную ленту, нужно учитывать её принцип работы и особенности внутреннего устройства. Конструкция может быть эмиттерной, щелевой и лабиринтной (последний тип считается несколько устаревшим, поэтому используется крайне редко). Щелевая труба с внутренней стороны имеет извилистый канал, который создаёт препятствия для потока воды, замедляя его. Но такая система требует установки мощного фильтра, иначе каналы быстро засорятся.

Самой востребованной и выгодной считается капельная лента оптом эмиттерного типа. Капельницы уже встроены в рукав. Могут быть некомпенсированными (полив слабнет при отдалении от источника) и компенсированными (равномерное пропускание воды по всей ленте). В капельницах образовываются водные завихрения, благодаря которым мусор, попавший в рукав, вымывается сам. Особенно актуальны такие капельные ленты оптом для участков с непостоянным или слабым напором воды. Так, компания Santehplast выпускает ряд лент эмиттерного типа, которые функционируют даже нижнем рабочем давлении в 0,5 Бар.

Следующие характеристики, на которые стоит обращать внимание при покупке ленты толщина стенок, диаметр и расстояние между эмиттерами. Santehplast, как и большинство зарубежных производителей, выпускают капельные ленты оптом и в розницу двух диаметров: 16 и 22 мм. Меньший используют для полива грядки до 250-300 м общей протяжности, а больший для солидных фермерских хозяйств.

Минимальная толщина стенок ленты используется для растений, нуждающихся в непродолжительном периоде полива. Укладывать её стоит на мягкую почву без камней. Рациональней покупать капельную ленту оптом с толщиной стенок от 0,2 мм. Такой прочности хватит на 3-5 лет использования. Советуем марку Santehplast потому что она выпускает отличные плотные ленты и рукава, специально рассчитанные на многолетнее использование.

Выбирая расход эмиттера, ориентируйтесь на тип почвы. Оптимальные показатели - 1-1,5 л в час. Для песчаных грунтов может потребоваться больший расход, а для глинистых меньший.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1040 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]