Пятница, 19.04.2024, 12:52 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2016 » Октябрь » 18 » В Токио за новыми впечателниями
16:11
В Токио за новыми впечателниями

Токио считается не городом, а агломерацией с населением более 37.5 млн. человек и похож на гигантский муравейник, в лабиринтах которого легко затеряться. В японской столице несколько тысяч храмов, сотни картинных галерей и десятки музеев, не говоря уже о других достопримечательностях. Поэтому без гида не обойтись. Он встретит в аэропорту, поможет поселиться в гостиницу, с учетом интересов туристов составит индивидуальную программу и проведет экскурсии на комфортабельных автомобилях, а также послужит персональным переводчиком.

В центре Токио расположен императорский дворец. Он стоит на фундаменте старого замка (XVI в.), заложенного на высоком холме, и является резиденцией японских монархов. Для посетителей он закрыт. Но дважды в году: на второй день после Нового года и в день рождения императора можно попасть во внутренний двор, где ныне властвующий Акихито (125-й император Страны восходящего солнца) приветствует подданных и туристов.

Для свободного доступа открыт сказочной красоты императорский сад, заложенный еще в начале XVII в. легендарным Кобори Энсю.

Ранее Токио назывался Эдо. Его история, начиная с конца XVI в. до наших дней отражена в музее Эдо-Токио. Его высота, как замка Эдо, который послужил началом города, составляет 62.2 м. По форме он напоминает древний амбар, покоящийся на высоких балках. Экспозиции занимают около 9 тыс. кв. м и представлены старинными манускриптами и свитками, кимоно, картами, полномасштабными макетами домов, театра Кабуки и пр. Туристов здесь могут научить написанию иероглифов, приготовлению традиционных японских блюд и т.п.

Особый интерес вызывает кипарисовый храм Мейдзи, построенный в честь императора-реформатора, вывившего страну в мировые державы из темного средневековья, в котором пребывала Япония на рубеже XIX-XX вв. Это музей-сокровищница с парадными облачениями императора, его каретами, личными вещами, фресками, посвященными жизни Мейдзи его супруги. В Свадебном зале до сих пор проводятся синтоистские церемонии бракосочетания.

Территория святилища составляет более 708 тыс. кв. м, в ее саду собран весь растительный мир Японии. Одно из самых посещаемых мест – Асакуса, старейший буддийский храм, построенный около 1400 лет назад. Воздвигнут в честь Каннон (богини милосердия), чья позолоченная статуэтка была выловлена из реки в VII вв.

Храм представляет собой пятиярусную пагоду с гигантскими воротами, охраняемыми божествами ветра и грома. По поверьям, дым, исходящий из урны для благовоний, имеет целебные свойства, поэтому в храме всегда многолюдно.

Токио знаменит небоскребами, в одном из которых находится мэрия, «небесным деревом» - самой высокой в мире телебашней со смотровыми площадками, музеем самурайский мечей, удивительными мостами через р. Сумидагава, рукотворным островом Одайбо в Токийском заливе с лодками-ресторанами под красными фонариками и мн. др.

Токио в 2020 г. будет принимать Олимпийские игры, которые станут самыми инновационными за всю историю международного спорта.

Статья подготовлена по материалам туристического портала needguide.ru

 

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 922 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]