Пятница, 29.03.2024, 16:51 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Октябрь » 31 » В гостях у сказки
23:08
В гостях у сказки

Дети смотрят на мир широко открытыми глазами. Они все видят, все помнят и все пропускают через призму своего сознания. Так формируется внутренний мир, с которым ребенок растет, набирается опыта и  постигает законы бытия. В детстве каждая мелочь – решающая, каждый встреченный человек – важный.  Впечатления, полученные в раннем возрасте,  оказывают влияние на всю будущую жизнь. Именно поэтому нужно стараться, чтобы ребенок получал максимум положительных эмоций и видел меньше негатива.

Также огромное значение играют вещи, с которыми дети проводят много времени. Помимо предметов домашнего обихода и книг к ним относятся игрушки. В данном случае их количество и даже качество важны в гораздо меньшей степени, чем отношение к ним ребенка. Любая игрушка должна приносить радость, поэтому выбирать ее нужно тщательно и со смыслом.

Большую часть времени девочки проводят за игрой с куклами. Они их наряжают, пеленают, кормят, лечат и совершают прочие действия и манипуляции, которые наблюдают в повседневной жизни. Это тоже своего рода опыт общения с окружающим миром и попытка перенести взрослую модель на свою игру. Кукла является главным действующим лицом во всех девичьих сценариях, на нее «примеряются» роли людей, с которыми девочка общается в реальности. Опытные психологи рекомендуют наблюдать за ролевыми играми с куклами, анализировать отношение ребенка к игрушке и поддерживать интерес к игре. Желательно хотя бы изредка принимать участие в игре: предлагать новые сюжеты, шить вместе с дочерью одежду для кукол, моделировать мебель, обустраивать кукольный домик.

Кто-кто в теремочке живет?

Чтобы девочке было интересно играть с куклами, нужно этот интерес постоянно подогревать. Например,  можно сделать самостоятельно или купить готовый дом для кукол, и обставить его мебелью.

Сегодня в магазинах можно встретить очень много разновидностей таких домиков. Чтобы не пожалеть о покупке и не навредить ребенку, нужно учесть несколько факторов:

- возраст ребенка. Детям до 3-ех лет не стоит покупать домик с мебелью – иногда среди предметов встречаются мелкие детали, которые ребенок может использовать не по назначению. Кроме того, для совсем маленьких детей эта игра пока не представляет интереса.

- материал, из которого сделано изделие. Большинство кукольных домиков сделано из картона – он безопасен и не токсичен. Кроме того, очень часто эти домики идут в категории «Сделай сам» .т.е., помимо непосредственного назначения игра выступает  в роли воспитательного объекта и дидактического материала. Если домик выполнен из пластика, необходимо поинтересоваться составом и свойствами данного материала.

- аксессуары. Современные кукольные домики напоминают настоящее жилье в уменьшенном масштабе. Они полностью меблированы, укомплектованы аппаратурой и бытовой техникой, имеют освещение и музыкальное сопровождение. Проявление у ребенка интереса к таким деталям развивает внимание, усидчивость и воображение. Здесь важно проявить меру  – излишняя вычурность может спровоцировать погрешность в формировании вкуса.

При всем нынешнем многообразии игрушек дети очень часто страдают от недостатка родительского внимания. Среди постоянного круговорота дел можно найти несколько часов в день, чтобы поиграть с ребенком, выслушать его, понять, чем он живет и о чем думает. А учитывая, что совместные занятия очень сближают, можно вместе с дочкой выбрать домик для ее любимой куклы, а потом совместными усилиями ввести его в эксплуатацию. А детский интернет магазин Жили-Были готов помочь вам в реализации ваших планов, предлагая огромный выбор игрушек и товаров для детей.

 

Категория: Статьи 2012 часть 2 | Просмотров: 1706 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]