Пятница, 19.04.2024, 00:44 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Июль » 8 » Уникальные часы Chanel
16:59
Уникальные часы Chanel

Даже среди элитных швейцарских часов есть уникальные модели, выделяющиеся на фоне остальных. Так, например, недавно на благотворительном аукционе Only Watch модный Дом Chanel представил единственный в своем роде экземпляр часов Mademoiselle Privé. Особенностью этого произведения искусства является наличие швейцарского механизма и вышивки по циферблату. Эта тонкая ручная работа была произведена в парижским ателье Maison Lesage. Старинные традиции рукоделия оказались как нельзя кстати при создании этого шедевра.

Уникальный шелковый циферблат элитных швейцарских часов привлекает прекрасной ручной вышивкой. Корпус новой модели изготовлен из белого золота, для его инкрустации было использовано шестьдесят бриллиантов круглой огранки. Общий вес драгоценных камней составляет 1 карат. В качестве украшения циферблата дизайнеры выбрали камелию, которая, как известно, была любимым цветком Коко Шанель. На циферблате часов Mademoiselle Privé можно увидеть три вышитых цветка.

Каждый стежок здесь выполнен вручную. Вышивка создавалась из шелковых и металлизированных нитей с золотым покрытием, для украшения вышитых лепестков использованы природные жемчужины. Застежка этих элитных швейцарских часов изготовлена из из белого золота. Пряжка и язычок усыпаны восьмьюдесятью бриллиантами весом в полкарата. Редкий экземпляр будет выставлен на аукционе в Женеве по начальной цене 40 000 евро.

Если часы Mademoiselle Privé можно отнести к новинкам нынешнего модного сезона, то J12 CHANEL пользуется популярностью в течение 15 лет. Над их изготовлением в Ла-Шо-де-Фон трудились специалисты horlogerie-мануфактур. Чтобы одна модель элитных швейцарских часов J12 увидела свет, требуется примерно полтора года и участие мастеров 20 профессий. Время изготовления зависит от сложности очередных часов, которые могут включать в свою конструкцию ретроградные механизмы, лунный календарь, турбийон.

Первым делом изготавливают восковой прототип часов. Затем он преобразуется в 3D-модели безеля, корпуса, браслета, замка. Создание всех деталей ведут машины-роботы, оснащенные специальными программами. Затем корпус поступает в полировочный цех, где его вместе с браслетом обрабатывают вручную. J12 выпускают в белоснежном, черном и серебристо-титановом цвете Chromatic.

В этом году на Базельском салоне будет представлена новая модель J12 White с безелями розового, пастельно-голубого и салатового оттенков. Для украшения очередной модели заказываются бриллианты и самоцветы определенных размеров. Их сортировка и закрепление производится вручную под микроскопом. Чтобы инкрустировать заводную головку, усыпав камнями всю ее поверхность, мастеру требуется пять часов.

Элитные швейцарские часы J12-G10 созданы из белого золота, черной керамики и бриллиантов. Их ремешок изготовлен из кожи аллигатора. Модель J12-365 — это белая керамика, золото Beige и бриллианты. Познакомившись с технологией производства этих роскошных вещей, никто, думается, уже не будет задавать вопрос: почему часы J12 знатоки называют легендой ХХI века.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1276 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]