Пятница, 19.04.2024, 16:17 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2020 » Декабрь » 7 » Уничтожение тараканов — почему с ним нельзя медлить
10:55
Уничтожение тараканов — почему с ним нельзя медлить

Многие хозяева попустительски относятся к сосуществованию с тараканами в своем жилье, и это на самом деле может привести к крайне неблагоприятным последствиям. Узнайте, почему своевременное уничтожение тараканов крайне важно, и как именно следует бороться с этими вредителями в домашних условиях. Не следует медлить — ведь риски действительно высоки.

Чем тараканы опасны для человека

Тараканы сами по себе являются достаточно неприятными животными — по статистике, они вызывают чувство омерзения и брезгливости у 72% людей. Однако неприятный внешний вид тараканов, особенно в больших количествах — самая безобидная из проблем, которую вызывают эти насекомые для человека. На самом деле они намного опаснее, и крупная популяция тараканов в жилом помещении может стать источником серьезных проблем практически для каждой семьи.

Так, тараканы опасны тем, что обитают преимущественно среди отходов жизнедеятельности и в труднодоступных местах, являющихся идеальной средой для размножения самых разнообразных болезнетворных организмов. Поэтому сами по себе эти насекомые переносят огромное количество заболеваний буквально заражая помещение. Наиболее часто тараканы становятся причиной следующих болезней и патологических состояний:

  • Диарея. Тараканы являются носителями значительного количества возбудителей различных кишечных инфекций — в том числе таких, что передаются как контактным путем, так и воздушным и воздушно-капельным.
  • Пищевое отравление. Продукты, которые были оставлены в зоне доступа тараканов, могут стать абсолютно непригодными для употребления в пищу или же содержать такое количество вредных веществ и бактерий, что будут вызывать пищевые отравления.
  • Аллергические реакции. Большое количество тараканов оставляют после себя хитин — в процессе линьки, откладывания яиц или после смерти насекомого. Он впоследствии разлагается и вызывает аллергию у достаточно большого количества людей.
  • Паразитарные инвазии. Тараканы являются естественным резервуаром и промежуточным хозяином для множества самых разнообразных паразитов, в первую очередь аскарид, нематод и других видов глистов.

Некоторые из таких патологий, вызываемых тараканами, могут привести к серьезным проблемам со здоровьем и иногда даже к смерти человека. Кроме вышеприведенных заболеваний, тараканы также могут являться источником и других инфекций.

Однако болезни не являются единственной проблемой, связанной с тараканами. Эти насекомые также могут серьезно навредить жизни человека даже не учитывая данный фактор. Также, тараканы могут стать причиной:

  • Болезней домашних питомцев. Питомцы точно так же, как и люди, подвержены воздействиям различных заболеваний. При этом для них риски от наличия в доме тараканов на порядок выше — ведь домашние животные могут поедать этих насекомых и охотиться на них.
  • Пожаров. Тараканы любят выбирать себе для обитания укромные места — в том числе и в корпусах различного электрооборудования или даже непосредственно в кабельных каналах и штробах стен. Впоследствии, большое количество продуктов жизнедеятельности насекомых, или они сами могут стать причиной короткого замыкания и пожара.
  • Порчи электрооборудования. Даже если пожар не произойдет — тараканы могут попросту испортить собой электрооборудование. Наиболее подвержены подобным негативным эффектам крупные бытовые электроприборы — холодильники, стиральные машины, электроплиты и микроволновки, а также персональные компьютеры.

Наконец, жизнедеятельность тараканов как минимум усложнит жизнь для любой хозяйки, увеличивая объемы уборки — отсутствие тараканов может уменьшить частоту гигиенических мероприятий в два и более раз!

Как избавиться от тараканов в доме

Сейчас существует огромное количество различных средств для уничтожения тараканов в доме своими руками. Их можно приобрести на рынках или в супермаркетах. Однако большинство подобных средств не обладают достаточной эффективностью, чтобы навсегда решить проблему тараканов, или же стоят слишком дорого и имеют множество побочных эффектов, с которыми следует считаться. Но не стоит отчаиваться — этому есть альтернатива.

Профессиональное уничтожение тараканов от компании ЕКОДЕЗ — это прекрасный способ избавиться от насекомых с надёжными гарантиями результата. Вопреки распространенному заблуждению, уничтожение тараканов профессиональными дезинсекторами может обойтись даже дешевле, чем приобретение средств для борьбы с насекомыми в домашних условиях. Кроме того, компания ЕКОДЕЗ предоставляет документальную гарантию результата, а специалисты проводят обработку помещений с учетом всех пожеланий заказчика и важных для него факторов — наличия в доме детей и домашних животных, условий хранения пищевой продукции.

Заказать можно тут: https://ecodez.com.ua/unichtozhenie-tarakanov/

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 463 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]