Пятница, 19.04.2024, 11:05 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Январь » 14 » Творчество на даче
13:57
Творчество на даче


Хорошо если работа со старинными предметами будет сопровождаться воспоминаниями о людях, которым они принадлежали. Не обязательно помещать рядом с «музеефицированным» предметом табличку с подписью (хотя это структурирует восприятие и память), но не лишним будет напомнить, что это бабушкин утюг, а этот телевизор КВН купил на первую зарплату дядя Петя. Стоит еще отметить, что оформление машин доставит Вам массу положительных эмоций.

 

Если на даче есть теплый и электрифицированный пустой сарай, всю экспозицию можно перенести туда. Наверняка она не займет много места. А если музейное увлечение окажется стойким, вы начнете заполнять его не только предметами быта, принадлежавшими вашей семье, но и обратитесь к соседям. Таким образом, может получиться небольшой музей бытовой истории целой деревни или округи. как, например, домашний музей народности сето в деревне Сигово Псковской области, созданный по личному почину учительницей музыки Татьяной Николаевной Огаревой, который известен не только в России, но и за ее пределами. Он расположен в старинном деревянном сарае с земляным полом, не отапливается, однако в летний период сюда ежедневно едут люди. Экспонаты Татьяна Николаевна собирала по знакомым и соседям, и постепенно накопился целый сарай. В экспозиции хранятся уникальные вещи: самодельные крестьянские игрушки, деревянный велосипед, самодельная обувь и утварь, авторские куклы-манекены. Платы за экскурсию и осмотр экспонатов Татьяна Николаевна не берет.

ДАЧНЫЕ СМИ, КИНО И АРТ-ОБЪЕКТЫ

Создание родового музея - далеко не единственное творческое дело, которым можно заняться зимой на даче. В культурную программу, помимо истории, хорошо бы включить разные виды искусства. Например, устроить домашнюю студию скульптуры. Ведь зимой вокруг дачи множество бесплатного материала для лепки -снега! Если в процесс включатся мама, папа, старшие дети, то вдоль садовой дорожки может выстроиться целый ряд авторских снежных баб и других скульптур. А значит, есть перспектива творческого конкурса с призами. К участию в нем стоит привлечь и гостей, которые приедут к вам на дачу.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1247 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]