Пятница, 26.04.2024, 01:16 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Май » 8 » Туризм в Москве — разнообразие и многогранность
11:03
Туризм в Москве — разнообразие и многогранность

Туризм в Москве отличается многогранностью и невероятным разнообразием. В этом городе много древних храмов, дворцов и старинных зданий, которые соседствуют с новостройками и небоскребами. Много интересного можно увидеть, посетив загородные усадьбы – Коломенское, Измайлово, Царицыно.
Комфортабельные гостиницы и отели метро Деловой центр находятся в трех километрах от исторического центра города, всегда рады гостям и предлагают широкий спектр услуг. Для экономных туристов подойдут уютные мини-отели и хостелы, в которых царит домашняя обстановка и клиентам предлагаются только самые необходимые услуги.
Уникальным местом, куда прежде всего стремятся попасть гости города, является, конечно, Красная площадь, на которой сосредоточено большое количество архитектурных исторических достопримечательностей, среди которых по своей значимости выделяется Кремль. От Красной площади до Москвы-реки протянулась улица Старый Арбат. Облик этой улицы сохранен почти полностью, и каждый дом здесь имеет свою историю. По обеим сторонам улицы располагаются старинные особняки с вычурными фасадами, лепниной и причудливыми балкончиками. Среди них привлекает внимание дом с фигурами рыцарей и львиными масками.
Пройти мимо этого уникального места никак нельзя, как и мимо «Казанского Арбата».
Так местные жители и туристы называют центральную улицу имени Баумана. Чем же так привлекательна эта улица для туристов? А тем, что здесь находится огромное количество сувенирных лавок. Ведь известно, что без сувениров домой не возвращается ни один турист. Несмотря на название, татарских сувениров здесь совсем немного. Зато неваляшек, матрешек и национальных кукол – полно. Кроме этого здесь можно найти ручки, брелки, национальные флаги, магниты, значки, изделия из фарфора и керамики, балалайки, шкатулки и другую сувенирную продукцию с национальной символикой.
Туристы, которые стремятся сэкономить на проживании и купить побольше сувениров, предпочитают недорогие, но комфортабельные гостиницы Динамо, которые находятся на значительном удалении, но благодаря тому, что линия метрополитена проходит через самый центр, можно будет добраться сюда за очень короткое время, причем без пересадок. Надо сказать, что сервис в удаленных отелях на высоте, не хуже чем в центральных, но из-за большого расстояния стоимость номеров ниже.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1339 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]