Пятница, 19.04.2024, 13:19 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2016 » Апрель » 9 » Телефон – всему голова
14:57
Телефон – всему голова


Существует разные ситуации, когда абонент не может ответить на телефонный звонок. Например, телефон может разрядиться или быть вне зоны доступа; кроме того, его владелец может находиться на важном совещании или в театре. Голосовая почта телефона Motorola Nexus 6 - это современный автоответчик, который сохраняет все сообщения, оставленные звонившими абонентами. Эти сообщения не записываются в память телефона, а сохраняются на специальном сервере оператора, где их можно прослушать. Чтобы качество связи было удовлетворительным, операторам необходимо предоставлять качественное абонентское обслуживание компьютеров, отвечающих за работу телекоммуникационной системы.

Голосовая почта

Для работы голосовой почты абонент должен записать приветственное сообщение или выбрать условие, при котором все входящие звонки будут переводиться на автоответчик. Например, вы можете активировать голосовую почту, когда ваш телефон выключен или находится вне зоны действия сети. Когда вам позвонят, включится приветственное сообщение и запись начнётся автоматически после сигнала. Затем, когда телефон снова появится в сети, вам придёт SMS, где будет указан номер, с которого пришло сообщение, и номер, на который нужно позвонить, чтобы его прослушать. Каждый оператор устанавливает тариф за минуту прослушивания сообщений голосовой почты, поэтому услуга является платной.

Переадресация

Это стандартная функция, которая входит в пакет услуг любого оператора и поддерживается любым телефоном. Она позволяет переадресовать входящий звонок с вашего телефона на любой указанный номер. Например, вы не хотите брать второй телефон, предпочитая оставить его дома, но, чтобы не пропустить ни одного звонка, ставите переадресацию на телефон, который берёте с собой. Для этого следует включить переадресацию, затем выбирать условие, при котором звонок будет перенаправлен, и ввести конечный номер.

Переадресация также используется при работе голосовой почты и прямого номера. Когда на выключенный телефон поступает звонок, система автоматически переадресует его на сервер голосовой почты, где и происходит запись сообщения. То же самое касается и работы прямого номера. Когда абонент заказывает прямой номер, его старый номер с обычным сетевым кодом остаётся и при поступлении звонка происходит переадресация с одного на другой. Процесс перевода звонка с одного номера на другой оплачивается согласно тарифу на обычный исходящий звонок, что делает функцию платной.

Ожидание вызова

Мало кто из пользователей знает, что его телефон может принимать входящие звонки во время разговора. Эта функция называется «Ожидание вызова». Управление осуществляется из меню сетевых услуг в любом мобильном телефоне.

Включив функцию ожидания вызова, мобильный телефон получит возможность принимать входящие вызовы на двух линиях. Если второй звонок поступил во время разговора, телефон автоматически подаст звуковой сигнал через динамик, а на экране появятся номер и имя звонящего. Чтобы ответить на второй звонок, достаточно нажать клавишу ответа; при этом первый звонок будет переведён в режим ожидания. После окончания разговора вы сможете возобновить и продолжить первый разговор. Эта функция является бесплатной только в том случае, когда оба вызова входящие. Если же позвонить и во время разговора принять входящий звонок по второй линии, то за удержание первого абонента платить будете вы. Очень удобно эта функция организована на смартфонах, которые можно найти по ссылке: http://topgoods.com.ua/category/smartfony-i-mobilnye-telefony/meizu-mx5/ .

Вам звонили

Услуга, о которой пойдёт речь, поддерживается не всеми украинскими операторами и, тем не менее, является очень полезной. Необходимость в ней ощущается уже через неделю после начала активного использования. Удобство этой услуги заключается в том, что все поступающие на ваш выключенный телефон звонки фиксируются сетью, а затем отправляются вам в виде SMS-сообщения. Получив его, вы можете точно знать день, время и количество звонков с конкретного номера. Информация о таких звонках не ограничивается объёмом одного SMS-сообщения, и если вам звонили 10 разных номеров, система пропорционально рассортирует данные на группы и отправит несколько сообщений.

К примеру, вы позвонили своему товарищу, телефон которого оказался вне зоны действия сети. Спустя два часа он включил телефон и получил SMS с информацией о вашем звонке, а вы в ответ получили сообщение, что его номер снова работает и на него можно перезвонить.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1153 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]