Четверг, 25.04.2024, 15:39 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Апрель » 1 » Талант во всем проявлении
17:15
Талант во всем проявлении


Говорят, талантливый человек талантлив во всем. Если речь заходит об Осанне Висконти ди Модроне, поспорить с этим невозможно. Она известна прежде всего как дизайнер ювелирных украшений, чьи произведения можно обнаружить в шкатулках Аллегры Хикс, принцессы Бьянки ди Савойя Аоста или Шанталь Хочули, экс-супруги принца Эрнста Ганноверского. Осанна родилась и выросла в Риме. Еще маленькой девочкой вместе с сестрой Туркезе они часами завороженно перебирали мамины браслеты и ожерелья. «Мама была неординарной женщиной с безупречным чувством вкуса, — вспоминает Осанна. — Она умела сочетать старинные, доставшиеся ей по наследству драгоценности с украшениями, сделанными для нее на заказ Лучо Фонтана или Арнальдо Помодоро». Это умение передалось и Осанне. В своей работе дизайнер основывается на традициях итальянских ремесленников, создавая при этом очень современные по форме объекты. Ювелирное дело она изучала в Нью-Йорке, куда уехала в юности и где долгое время проработала в отделе ювелирных украшений Christie's. Там же, в Америке, Осанна познакомилась с Энди Уорхолом.

Легенда поп-арта стал одним из первых поклонников ее творчества. «Помню, как его поразили камни, которые я принесла показать, — вспоминает дизайнер. — Он сказал, что сапфиры напоминают бассейны. Они и правда были огромные». Вернувшись в Италию, Осанна обосновалась в Милане, где вышла замуж за Джан Галеаццо Висконти ди Модроне, отпрыска известного рода миланских герцогов, арт-дилера и владельца галереи Studio Visconti. Сегодня синьора Висконти вместе с мужем и четырьмя детьми живет в особняке XVI века, расположенном в двух шагах от площади Дуомо. Сама Осанна говорит об этом месте поэтично: «Это там, где улочки узкие, а город особенно привлекателен». Апартаменты четы Висконти занимают весь первый этаж старинного здания и выходят окнами во внутренний двор. Четырехметровые потолки расписаны фресками и украшены лепниной, чей возраст насчитывает не одно столетие. Умение Осанны соединять историю и современность нашло отражение в обстановке дома. Архитектура эпохи Возрождения стала отличным фоном для дизайнерской мебели разных лет и современных арт-объектов.

В интерьере удивительным образом уживаются предметы, созданные итальянскими дизайнерами Гае Ауленти, Марко Дзанусо, Качча Доминионы, и работы художников Аниша Капура, Уильяма Кентриджа и Дэмиена Хёрста. «Если я хочу что-то повесить поверх старинных фресок — я это делаю, — заявляет хозяйка дома. — У меня нет правил, я следую исключительно зову сердца». С недавних пор Осанна Висконти решила попробовать себя в новой области и занялась дизайном мебели. И, что самое удивительное, уже сумела добиться признания. На сегодняшний день ее объекты украшают интерьер апартаментов модного Дома Schiaparelli в Париже и шоу-румы итальянского бренда Todd's. Будучи в первую очередь ювелиром, она предпочитает работать с металлом. Ее столики из гнутых стальных листов, пуфы с основанием из железных прутьев и подсвечники из патинированной бронзы можно увидеть в миланской галерее дизайнерского бюро Dimore Studio. «Мы хорошие приятели с Эмилиано Сальчи и Бриттом Мораном, — признается Осанна. — Кстати, именно они в свое время помогали мне с выбором мебели для моего дома». Невозможно предсказать, какую еще область для творческого самовыражения Осанна выберет в будущем, но очевидно одно — успех ей гарантирован.

Купить качественные мойки из нержавейки в минске можно по указанной ссылке. В наличии большой ассортимент продукции от разных производителей.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1086 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]