Суббота, 20.04.2024, 16:24 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2017 » Май » 13 » Светофильтры для фотоаппаратов от Fotobym
11:49
Светофильтры для фотоаппаратов от Fotobym

Светофильтры для фотоаппаратов - от истории к современности

Все непрозрачные любые предметы, на которые мы смотрим, имеют способность отражать лучи определенного спектра. От этого свойства зависит, какого цвета мы видим предмет.

Мы совершенно спокойно воспринимаем широту спектра цветов окружающей среды, но некоторые оттенки мы видим по-разному. Однако пленка воспроизводит действительность с более точной документальностью. Но мы, фотографируя, хотим получить сразу не документальное изображение, а то, что видит наш глаз.

Световой фильтр – это среда, которая определенным образом поляризует и преломляет свет. Он «помогает» пленке и фотоаппарату воспроизвести действительность такой, какой мы хотим ее увидеть.

Помимо фильтров еще имеются, так называемые, насадки, которые могут использоваться для получения спецэффектов – софт-фильтры, различные лучевые фильтры, а еще призматические насадки.

Светофильтры используются в фотографии очень давно.

При съемке на пленку они помогали избавиться от излишней восприимчивости к синему спектру, а еще усилить к красному и желтому. На черно-белых фото светофильтры регулировали контраст.

С последующим приходом уже цветной фотографии фильтры должны были «помочь» пленке приспособиться для того, чтобы цветопередача уже была нормальной.

Однако сейчас, с приходом новых технологий, многое исчезло навсегда, но светофильтры остались и получили новое развитие.

Из всех светофильтров, которые использовались ранее, дальнейшую жизнь получили ультрафиолетовые, которые выполняют защитную функцию, а еще популярный поляризационный фильтр, затем нейтрально-серые фильтры и все другие оптические насадки. Приобрести и выбрать свотофильтр можно по ссылке: http://fotobym.com.ua/ru/category/svetofiltry-5.

Производители, которые выпускают светофильтры и дорожат свое репутацией, предъявляют высокие требования к продукции. Они применяют, например, такую технологию окрашивания стекла, которая предполагает не поверхностное окрашивание, а вводят красящие вещества при варке стекла. Это называется «окраска в массе».

Пластмассовые светофильтры окрашиваются, окунанием в краску, которая имеет специальный состав и закрепляется на молекулярном уровне.

Светофильтры бывают круглой или прямоугольной формы и закрепляются на фотоаппарате с помощью специального держателя – «компедиума», который может установить несколько фильтров, адаптерных колец для монтажа самого «компедиума» на любых объективах, специальных составных блендов.

Круглые светофильтры закрепляются в металлической оправе с резьбой и устанавливаются на объектив.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1379 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]