Пятница, 29.03.2024, 10:24 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2018 » Сентябрь » 8 » Свадебные украшения: правила выбора
18:47
Свадебные украшения: правила выбора


День бракосочетания – особое событие, оставляющее на всю жизнь в памяти свет радости и счастья. Причем к свадьбе такое отношение появилось не сегодня, а еще в глубокой древности. Наши предки считали обязательным надевать в этот день лучшую одежду и множество украшений, чтобы привлечь удачу и счастье в дом молодых супругов.

Конечно, в те далекие времена невесты надевали на свадьбу в основном различные амулеты, которые мало схожи с современными шедеврами ювелирного искусства. Но несмотря на разительные отличия между свадебным обрядом прошлых веков и современной церемонией, одно осталось неизменным – обмен жениха и невесты обручальными кольцами. И это не случайно. Ведь обручальные кольца издавна считаются символом вечной любви и верности. Первыми их стали использовать при заключении брака египтяне. Именно они пришли к решению делать из золота круглые кольца для пары, заключающей сердечный союз на всю жизнь. Потом этот обычай распространился в Европе и других странах мира. Причем мастера ювелирного дела старались отразить в этом главном свадебном украшении оттенки народных обычаев той или иной страны. Эта тенденция наблюдается и сегодня, а некоторые эксклюзивные варианты обручальных колец могут стоить столько же, сколько стоит шикарная яхта или автомобиль.

Но даже при безмерной любви стоит трезво оценивать свои финансовые возможности и рационально подойти к выбору свадебных украшений. Главное, что нужно при этом учитывать – это то, что обручальные кольца выбираются парой на всю совместную жизнь. Поэтому в таком важном деле не стоит поддаваться сиюминутным эмоциям и покупать первые понравившиеся кольца. Обязательно нужно обратить внимание на цвет, дизайн и стиль изделия. Желательно на несколько минут примерить кольцо и оценить, насколько оно удобно. А еще лучше, если все ювелирные украшения, а не только обручальные кольца, будут выбираться совместно. Кстати, классические золотые обручальные кольца можно найти по указанной ссылке. 

Стоит еще раз подчеркнуть, что это довольно кропотливая процедура, которая не ограничивается вкусовыми предпочтениями. Ведь украшения должны ненавязчиво подчеркнуть красоту невесты. Недопустимо, если драгоценности будут главной составляющей ее образа. Кроме того, ювелирные украшения не должны нарушать цветовую гармонию и стиль подвенечного наряда. Если в повседневной жизни считается нормальным использовать сочетание различных по стилю ювелирных изделий, то в день бракосочетания от подобных экспериментов лучше отказаться.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 649 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]