Суббота, 20.04.2024, 15:44 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2014 » Сентябрь » 26 » Сувениры полудрагоценные из янтаря.
16:52
Сувениры полудрагоценные из янтаря.

Сувениры полудрагоценные из янтаря.

Поцелуй моря.

Янтарь считается самым древним из всех драгоценных камней, используемых человеком. Люди оценили его эстетические характеристики не одну тысячу лет назад, и, похоже, уменьшение популярности этому красивому камню не грозит. Сувениры из янтаря камня прекрасно сохраняются, и археологи много раз имели возможность любоваться древними произведениями искусства из «поцелуя моря». Красивые камни доисторического происхождения бывают матовыми и прозрачными, очень хрупкими или, наоборот, упругими – специалисты уже придумали названия для почти трехсот видов янтаря. Золотистые или с серебристой «пеной», однородные или с застывшим внутри пузырьками, эти дары природы способны подарить солнечное настроение в любую погоду.

Целебная сила красоты.

Янтарь рождается на земле, а созревает в воде. Таким образом, он объединяет целебную энергетику воды и земли и активно используется при лечении многих заболеваний. Знатоки энергетических полей считают, что наибольшую силу имеет необработанный камень, именно его стоит носить на себе, когда дело пахнет керосином. При простуде, стрессах, переутомлении принимают уникальные таблетки из янтаря, а мелко растолченным раствором даже излечивают раны и рубцы. В общем, красивое украшение, статуэтка или другие сувениры из янтаря способны самым благоприятным образом повлиять на атмосферу в доме или офисе, учитывая свойство драгоценного камня активизировать регенерационные процессы. Плюс не стоит недооценивать эстетическое удовольствие от созерцания эффектных предметов интерьера и украшений. К тому же созерцание прекрасного благоприятно отражается на настроении и работоспособности.

Что подарить.

Необычный вид янтаря позволяет создавать из него уникальные украшения, аксессуары и сувениры, из широкого ассортимента которых затем можно выбрать походящий подарок к любому празднику. Кошельковая мышь подходит для человека любого пола и возраста – деньги в кошельке лишними не бывают, и надежда на увеличение денежных запасов в компании очаровательной янтарной зверушки радует даже скептиков. Но есть и более индивидуальные знаки внимания. Например, колечко с янтарем, внутри которого застыла доисторическая муха, наверняка станет объектом зависти всех подруг.

Янтарные запонки лучше выбрать без мух, а вот оттенок камня может быть любым. В качестве интересного сувенира из янтаря специализированные магазины предлагают улиток, лягушек, черепах и другую живность, вырезанную умелыми руками из цельного камня. Тем, кто любит более затейливые подарки, можно преподнести отделанную янтарем шкатулку, украшенный этим драгоценным камнем глобус, картину, зажигалку и различные предметы интерьера. Несмотря на демократичный порядок цен на янтарные сувениры, мастера предлагают немало эксклюзивных изделий ручной работы, которые и стоимость имеют соответствующую. Эффектные солнечные слитки на элегантных подставочках красиво смотрятся на рабочем столе и на полке в гостиной. Интересный акцент в любом интерьере.

 

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1168 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]