Четверг, 25.04.2024, 03:07 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Апрель » 3 » Сувенирная продукция
11:30
Сувенирная продукция

Сувенирная продукция

Не секрет, что сувенирная продукция стоит в ряду наиболее эффективных рекламных средств. Возможно, поэтому, сегодня ее доля на отечественном рекламном рынке необычайно высока и составляет около 10% от общего объема рекламы. Какими же бывают сувениры?

Бизнес-сувениры

Эта категория сувениров предназначена для использования в качестве подарков партнерам по бизнесу. Такие презенты направлены на укрепление партнерского сотрудничества. Обычно они дарятся на деловых встречах или приурочены к каким-либо конкретным событиям.

Бизнес-сувениры заказываются ограниченным тиражом, поскольку их целевая аудитория невелика. В качестве таких сувениров могут выступать ежедневники, визитницы, офисные и бытовые принадлежности, часы, зонты и прочее.

Промо-сувениры

Промо-сувениры отличаются низкой стоимостью и обычно заказываются большими тиражами для раздачи на массовых мероприятиях. К данному разряду сувенирной продукции принято относить ручки, брелоки, открывалки, блокноты и прочие мелочи, которые не требуют больших финансовых вложений, но являются эффективным средством продвижения. Подобная продукция с нанесенным на нее логотипом, станет приятным и полезным подарком, который будет постоянно напоминать о компании клиенту.

Важное достоинство промо-сувениров заключается в том, что они позволяют решить задачу узнаваемости бренда, запоминания компании аудиторией и выделения ее из числа конкурентов. Целесообразно распространять промо-сувениры в ходе разного рода рекламных акций или во время проведения выставок, презентаций.

VIР-сувениры

VIР-сувениры относятся к числу эксклюзивных, а потому дорогостоящих подарков. Речь, как правило, идет о заказе презента в единичном экземпляре для определенного человека, к конкретной дате, событию.

Сувенирная продукция такого рода может быть совершенно любой, но она должна выглядеть респектабельно и быть уникальной, такой, которой ни у кого нет. Это может быть выполненная на заказ статуэтка, ваза, кубок и прочее.

Таким образом, стоимость и качество сувенирной продукции напрямую зависит от ее предназначения. При заказе сувениров для массовой раздачи на первый план выходит такой фактор, как их низкая себестоимость и достаточность площади для нанесения рекламной информации. Для VIP-сувениров на первом плане оказывается престиж и солидность выбранного подарка.

 

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1506 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]