Пятница, 19.04.2024, 22:13 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Август » 27 » Средства для повышения настроения и улучшения самочувствия
15:14
Средства для повышения настроения и улучшения самочувствия

Испокон веков посещение бани считалось нужным и полезным для организма делом. Следует сказать, считалось так не без основания. Ведь баня - не только замечательное средство для повышения тонуса, улучшения настроения и даже общего состояния здоровья, но и прекрасное место отдыха, приятного времяпрепровождения.
Как и в прежние дни, в XXI веке баня по-прежнему ценится и занимает достойное место в жизни каждого человека, который заботится о своем здоровье.
Кто хоть раз посещал бани киева, тот отметил их разнообразие. И это не только хорошо нам знакомые русские бани, но и турецкие хаммамы, и японские офуро. Последние радикально отличаются способом воздействия, но имеют одно общее: благотворно влияют на организм, очищают его от шлаков и токсинов, восстанавливают душевное равновесие, дарят позитивные впечатления.
Турецкие бани сродни русским, но все же имеют несколько отличий, ведь хаммам - это целая философия и особые, интересующие многих традиции Востока, это ритуал не только омовения, но и общения.
Бани офуро из-за территориальных и климатических различий, иного образа жизни во всем отличаются от традиционной русской и турецкой бани, но тоже, как утверждают медики, обладают полезным эффектом. По японским преданиям офуро объединяет в себе силу четырех стихий: тепло от огня, влагу от воды, пар от воздуха и устойчивость от земли. Побывав в такой бане, человек впитывал в себя все перечисленные качества и становился сильнее и мудрее.
Следует обратить внимание и на сауны киева. Финская сауна сродни русской бане, но отличается тем, что в сауну поступает воздух, имеющий высокую температуру и низкую влажность, поэтому нагрузка на организм будет значительно меньшей, при этом оздоровительное влияние на организм будет ничуть не хуже. Благодаря косметическому эффекту, особенной популярностью финская баня пользуется у женщин.
Римские парные, термы, предназначены не только для омовения тела, очищения организма, но и для отдыха от шума и суеты. В древние времена римляне посещали термы еще и для того, чтобы почитать в спокойной обстановке, пообщаться вдали от любопытных глаз.
Посещение любой из вышеперечисленных бань или саун поможет снять стресс и нервное напряжение, отдохнуть и освежиться, повысить сопротивляемость организма. Поход в баню - совсем не роскошь, а необходимость для тех, кто хочет долго оставаться молодым и здоровым.

Категория: Статьи 2012 часть 4 | Просмотров: 1395 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]