Пятница, 29.03.2024, 11:41 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2016 » Август » 12 » Советы по выбору пряжи
12:54
Советы по выбору пряжи


Для вязания употребляется по большей части шерстяная либо синтетическая пряжа, а реже всего – хлопчатобумажная. Для учеников шерстяная пряжа определённо лучше – она отлично тянется, полностью эластична, и быстро вязать из неё значительно легче. Качественная пряжа YarnArt в интернет магазине продается по указанной ссылке.

Лучшие сорта современной шерстяной пряжи имеют узкое, долгое волокно. Производятся они из меха конкретных видов животных. Но необходимо осознавать, что этот натуральный мех в обычном чистом виде слишком мало прочен, чтобы сделать из него на 100% волокно. Исходя из этого шерстяная пряжа дополняется прочими волокнами.

Беря пряжу, непременно обратите внимание на такие ситуации: толщины нити и равномерность окраски, её упругость, а также общая эластичность. 
Как правильно проверить прочность самой окраски? В любом магазине вы можете оценить её лишь визуально, а потом, придя к себе, неплохо бы совершить следующий тест. Сам конец шерстяной нитки намочите водой, далее заверните в белую любую хлопчатобумажную ткань и проутюжьте горячим утюгом. После теста, на ткани этой не должно быть никаких цветных следов. А вдруг след остался – то и вещь из сей пряжи будет потом линять. 

Пряжу создают из растительного происхождения и волокон животного, и вдобавок из синтетических волокон. Гораздо проще всего будет вязать из шерсти, именно из нее значительно чаще получаются успешные вещи. Это происходит по причине того, что в шерсти имеются свойственные витки либо волны в каждом индивидуальном волоске, какие придают пряже упругость и эластичность. Иначе говоря шерстяная пряжа немного растягивается (эластичность), а потом возвращается к собственной начальной длине (упругость). Ну а у других волокон совсем нет таких качеств, исходя из этого с ними работается намного сложнее, и вся одежда, связанная потом из них, довольно часто растягивается. Стоит отметить, что купить пряжу из качественных материалов можно по ссылке.

Время от времени волокна смешивают, дабы извлечь основные преимущества из определенных качеств каждого. К примеру, акрил возможно смешивать с шерстью, затем окажется пряжа, какую возможно стирать в машине, наряду с этим она сохранит свойство шерсти дышать. А вот смесь из 45% альпака и 55% шерсти сберегает шикарную мягкость альпака, но пряжа получается более недорогой и наиболее эластичной.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1084 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]