Четверг, 25.04.2024, 08:51 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2020 » Август » 25 » Советы по выбору футбольной формы и экипировки
15:04
Советы по выбору футбольной формы и экипировки

Как выбрать футбольную экипировку

Несколько последних десятилетий футбол является одной из популярнейших спортивных игр. Как профессиональные, так и начинающие футболисты не могут обойтись без специальной формы, экипировки. Игровая форма футболиста состоит всего из 3-х основных элементов:

 

-футболка

-шорты

-гетры

В холодное время года под форму дополнительно надевается компрессионное термобелье. Теперь мы по порядку поговорим о том, как правильно выбрать форму, чтобы в ней было комфортно играть. Кстати, современная футбольная экипировка от Europaw находится по указанной ссылке.

Выбираем футболку

Игровые футболки могут быть как с коротким, так и с длинным рукавом. Некоторым футболистам нравится играть в приталенных футболках, а кто-то предпочитает вещи свободного кроя. Тут все зависит от личных предпочтений. Берите только то, в чем вам будет удобно играть! Футболку нужно подбирать четко по размеру, чтобы в ней было максимально комфортно передвигаться.

Обязательно нужно обратить внимание на материал игровой футболки. Чаще всего они изготавливаются из полиэстера. Полиэстер имеет разное качество. И отличить его на глаз порой бывает трудно. Поэтому, лучше всего покупать форму в надежных магазинах. Дорогие футболки от популярных брендов, естественно, порадуют вас отличным качеством. На форме экономить не рекомендуется.

По желанию можно выбрать футболку с любимым логотипом, номером или брендом. Если вещи с желаемой символикой нет в магазине, стоит воспользоваться услугой нанесения печати на ткань.

Шорты и гетры

Футбольные шорты должны быть удобными и не сковывать движения. Желательно, чтобы их длинна достигала до колена. Футбольные шорты, как правило, изготавливают из полиэстера. Модели из других материалов не пользуются особой популярностью.Лучше всего выбирать шорты с сетчатыми вставками. Они смогут обеспечить дополнительную вентиляцию.

В некоторых магазинах можно найти шорты с защитными вставками. Такая вещь предусмотрена для игры на поле с твердой поверхностью. Широкий выбор футбольной экипировки представлен на сайте: Europaw.ua.

А вот с гетрами дела обстоят немного сложнее. Они должны быть:

-эластичными

-плотными

-качественными

Стоит избегать слишком толстых гетр. Из-за них можно почувствовать некий дискомфорт во время игры. Такие гетры будут актуальными только во время сильных холодов.

Длинна гетр бывает разной. Тут нет никаких определенных стандартов. Вы можете выбрать модель как выше, так и ниже колена.

Особой популярностью пользуются профессиональные гетры. У них носок и пятка делаются утолщенными. Только так можно избежать быстрого протирания этих двух зон.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 476 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]