Пятница, 29.03.2024, 00:20 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2016 » Январь » 4 » Советы для тех, кто собирается в небольшое путешествие в Гомель
14:21
Советы для тех, кто собирается в небольшое путешествие в Гомель

Если вы приезжаете в Гомель впервые, то, прежде всего, уделите немного времени Железнодорожному вокзалу, который был построен в первую послевоенную пятилетку. Возле центрального входа обратите внимание на интересный памятник – путешественника, который сидит на саквояже с выгравированными названиями городов.

Начать свою прогулку по Гомелю лучше всего с проспекта Ленина, на котором кроме магазинов и кафе находятся здания, спроектированные в сталинском ампире. Также не пропустите в своем посещении улицу Советскую – кроме зданий советской постройки здесь находятся и здания царской эпохи.
По всей центральной части Гомеля вы можете встретить забавные чугунные фигуры: Мальвину с Артемоном, Буратино, Дворника, Дюймовочку.

Гомель по праву гордится Гомельским дворцово-парковым ансамблем, расположенным на достаточно большой площади в 25 га.

Парк был основан в середине девятнадцатого века. Сюда завозились деревья со всех краев Российской империи. Кроме обычных сосен, ясеней и каштанов в парке растут веймутова сосна, пирамидальный дуб и маньжурский орех. Лебяжий пруд, который находится в парке, пользуется у посетителей парка неизменной популярностью. А мост через пруд является одним из наиболее популярным местом для фотосессий.

Парк можно посещать в любое время года: летом вас порадует прохладная тень от зеленой листвы, а зимой вы сможете понаблюдать за утками, которые прогуливаются по заледеневшей речке.

И не забудьте посетить самую известную достопримечательность Гомеля – дворец Румянцевых и Паскевичей. Строительство дворца было начато еще в конце XVIII века. На протяжении XIX и начала XX веков в архитектуре комплекса происходили перемены. Каждый владелец дворца стремился внести в его архитектуру что-то новое.

За годы Советской власти и Великой Отечественной войны вся богатая обстановка дворца была разграблена. И только частично восстановлена к 2004 году. В помещениях дворца сегодня можно осмотреть различные коллекции монет, собраний живописи и домашней утвари.

Гомельский дворцово-парковый ансамбль считается лучшим не только в Беларуси, он также может составить конкуренцию известным паркам Европы.

Самым жарким месяцем года для Гомеля является июль, средняя температура воздуха составляет +24 градуса тепла. Самым холодным – февраль, месяц с самой низкой средней температурой (до -17 градусов мороза).

Чтобы неудачно выбранная одежда не испортила вам впечатление от этого замечательного города, перед поездкой лучше предварительно ознакомиться с прогнозом погоды.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1047 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]