Среда, 24.04.2024, 07:54 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2016 » Апрель » 22 » Сад ароматов
13:39
Сад ароматов


Как известно, любой запах надолго оставляет в памяти человека четкое представление того события, в котором оно принимало прямое или косвенное участие. К примеру, сладкий аромат мандарина может перенести нас к воспоминаниям о праздничной елке, новом годе, подарках и пр. А мимолетный морской воздух способен напомнить нам наше беззаботное детство, когда мы вместе с родителями уезжали отдыхать на море.

Только представьте себе такую идеальную картину в саду: вы лежите в гамаке, прикрепленном к плодовым деревьям, лучи теплого солнца ласкают вашу нежную кожу, а внезапный легкий ветерок доносит до вас прекрасное пение птиц и жужжание пчел, которые старательно трудятся над цветущей клумбой. Если же добавить ко всей этой прекрасной картине нежный аромат тимьяна и садовых роз, то подобная мечта вполне может оказаться самой притягательной и желанной. 

К сожалению, современные участки, имея массу красивых цветов и растений, практически всегда лишены должного аромата. Разумеется, в некоторых садах еще можно увидеть и почувствовать душистый запах определенных цветений, однако, зачастую, многие саженцы на клумбах больше поминают бездушную, но, довольно-таки, привлекательную картинку.

К тому же большинство владельцев частных домов или дач могут наслаждаться ароматами исключительно в вечернее время, так как подобная возможность у них появляется именно после возвращения с работы. Таким людям желательно высаживать на своих участках только те виды растений, которые раскрывают свои запахи с наступлением сумерек. Именно так и поступают профессиональные садовники, так как они наверняка знают, что к вечеру садовые цветы начинают закрываться и блекнуть, а их аромат становится, наоборот, ярко выраженным и сладким. Этот факт и позволит хозяевам приусадебного участка наслаждаться своей любимой цветочной клумбой.

Как правило, в сумерках на таком участке все зрительные образы становятся второстепенными, тем самым, выдвигается на первый план обоняние. Поверьте, если вечером вы выйдете в сад и удобно расположитесь в беседке, которая окутана живыми растениями, все будничные проблемы покажутся для вас такими мелкими и ничтожными, что вы удивитесь тому, как вы яростно о них думали практически весь предыдущий день.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1128 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]