Вторник, 23.04.2024, 18:34 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2014 » Декабрь » 12 » Роль адвоката в ведении гражданского дела в суде
11:30
Роль адвоката в ведении гражданского дела в суде

Итак, после получения консультации юриста по Вашему гражданскому делу, проанализировав сложившуюся ситуацию и оценив возможные риски и расходы, Вы решаете обратиться в суд. В таком случае без услуг грамотного адвоката Вам не обойтись в судебном процессе.

Ведение гражданского дела в суде - это целый комплекс мероприятий, который, прежде всего, нацелен на обеспечение защиты клиента на всех этапах судебного производства. Первый этап – это подготовка дела к рассмотрению в суде. На данном этапе адвокат составляет и предоставляет исковое заявление в суд, принимает участие в предварительных судебных заседаниях, при необходимости пишет ходатайства. На следующей стадии, после принятия дела в судебное производство, в юридические услуги адвоката также входит сбор и предоставление доказательств, а также опрос свидетелей. Далее защитник принимает непосредственное участие в самих судебных заседаниях.

Иногда, будучи уверенным в своей правоте и начитавшись юридической литературы, человек пытается самостоятельно представлять свои интересы в суде. Часто такие гражданские дела проигрываются в виду отсутствия опыта в судебном делопроизводстве. Гражданский процесс является достаточно непростой отраслью юриспруденции. Некорректно составленные документы, неверно сформулированные требования, не вовремя поданные документы, банальное незнание своих прав или неумелое пользование ими могут привести к печальному результату – проигрышу дела.

Поэтому не бойтесь обращаться за юридическими услугами к профессионалам. Помощь адвоката по гражданским делам заключается не только в разрешении существующего конфликта, но и в том, чтобы защитить права клиента, его имущество, денежные средства, уберечь от ненужных расходов в ходе судебного дела и при этом обеспечить клиенту положительное для него решение суда.

Не маловажной составляющей во взаимоотношениях между адвокатом и клиентом является наличие договора об оказании тех или иных юридических услуг, в том числе о ведении дела в суде. Клиент может заключить договор, как на полное ведение дела, так и на предоставление конкретных услуг адвоката в данном процессе. В обоих вариантах главное, чтобы все юридические услуги были четко прописаны в договоре и понятны Вам. В любом случае все услуги и действия защитника должны быть ориентированы исключительно на интересы заказчика, а профессиональный опыт адвоката должен сыграть решающую роль для успешного завершения дела.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1666 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]