Пятница, 19.04.2024, 20:15 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Январь » 6 » Развиваемся играя
23:19
Развиваемся играя

Развитие ребенка и игрушки - это два неразрывных понятия, так как первоначальное познание малышом окружающего его мира происходит именно в процессе игры. Поэтому значение развивающих игрушек для его интеллектуального роста трудно переоценить.  

Многие игры тренируют моторику пальцев, которая очень тесно связана с развитием речи ребенка. Кроме того, степень подвижности пальцев рук малыша определяет развитие его внимания, мышления, координации, зрительной и двигательной памяти. Наиболее эффективно детские пальчики тренируют такие развивающие игрушки, как конструкторы, мозаика, пазлы, материалы для лепки и т.д.

Не менее важным является сенсорное развитие ребенка, связанное с изучением внешних свойств предметов: их формы, цвета, величины и т.д. Сенсорное развитие лежит в основе общего познания мира ребенком путем обследования предметов. Для этих целей очень хорошо подходят различные наборы цветных кубиков, геометрических фигур, и т.д.

Для развития детского мышления психологами разработаны многочисленные упражнения. Свой вклад в этот процесс вносят и развивающие игрушки, с помощью которых ребенок знакомится с признаками предметов и развивает мыслительные операции, связанные с анализом, синтезом, сравнением, классификацией, обобщением и т.д. Среди таких игрушек наиболее популярны конструкторы, настольные познавательные игры, головоломки, сборные модели и др.

Для ребенка также огромное значение имеет распознание и развитие его творческих способностей. Покупая ему предметы для рисования, лепки, аппликации или конструирования, родители не просто помогают его творческому развитию, но также воспитывают в нем склонность к созиданию, усидчивости, трудолюбию, и наполняют его мир яркими эмоциональными красками.

Одним словом, сегодня мир детских игрушек очень разнообразен. Кроме того, благодаря развитию интернета, подарить своему ребенку радость родители могут даже не выходя из дома, воспользовавшись услугами одного из интернет-магазинов, которые продают игрушки с доставкой. Однако, никакие игрушки не заменят ребенку общения с родителями. Занимайтесь со своими детьми, играйте с ними, пусть ваши совместные игры заставляют их мыслить, строить фразы, выбирать какое-то решение для различных ситуаций. Такие игры будут способствовать не только развитию малышей, но и вашему сближению. А с развивающими играми ваши дети смогут быстрее адаптироваться с сложном окружающем мире и развить свои самые удивительные таланты.

Категория: полезные статьи | Просмотров: 1443 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]