Среда, 24.04.2024, 07:26 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Путешествие в страну пророчеств майя
12:53
Путешествие в страну пророчеств майя

Конец света официально не отменен и не подтвержден, но как повезло мексиканцам, что их родина пользуется легендарной славой фатальных пророчеств. Они должны быть благодарны своим мудрым предкам, которые создали такой удивительный прецедент для пиара. Потоки поклонников уникальных древних культур с приближением Армагеддона стали активнее стекаться в Мексику, удивительную страну древних пророчеств.

Сейчас особенно популярны туры в Мексику на европейские рождественские каникулы и Новый год. Авантюрный дух и желание познать тайны древних индейцев майя сильнее инстинкта самосохранения и здорового скептицизма. Трудно оставаться скептиком, если принять во внимание, сколько цивилизаций прожили свою замечательную и неповторимую историю на территории Мексики.

В список достопримечательностей можно внести археологические памятники, созданные руками многочисленных народов прошлого, масштабные творения живой природы, которая была так щедра к североамериканскому континенту, и отдельным пунктом следует выделить культурное наследие, которое сохранилось до сих пор – острая национальная кухня, колоритные праздники и карнавалы, достойные отдельного упоминания. Планируя туры в Мексику, есть смысл подгадать, чтобы путешествие совпало с каким-либо празднованием. Посещение традиционных торжеств оставит неизгладимый след в виде приятных воспоминаний, мощная энергия национальных развлечений увлечет в вихрь позитивных и ярких эмоций.

Возвращаясь к древним памятникам этой страны, стоит вспомнить самые знаменитые архитектурные творения предков мексиканского народа – культовый храм Кетцалькоатля, божества ацтекской культуры, Пирамиды Луны и Солнца, расположенные в заброшенном городе Теотиуакане, где когда-то тесно переплелись религия, культурный и экономический расцвет под эгидой жестокого правления.

Очень сложно за один раз охватить все достопримечательности такой богатейшей культуры, поэтому туристический бизнес предлагает дифференцированные туры в Мексику, которые дают возможность исследовать именно ту часть национальной истории, которая наиболее интересует. На протяжении нескольких тысячелетий на территории Мексики жили и сменяли друг друга науа, тольтеки, чичимеки, майя, ольмеки, ацтеки и другие народы Мезоамерики, некоторые из них считались мифическими.

Осуществляя туры в Мексику, можно своими глазами увидеть остатки цивилизаций Мезоамерики, конец которой был положен испанскими завоевателями.

Категория: Статьи 2012 часть 4 | Просмотров: 1260 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]