Суббота, 20.04.2024, 01:32 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Январь » 21 » Путешествие в Кострому – на родину Снегурочки
14:59
Путешествие в Кострому – на родину Снегурочки

Путешествие в Кострому – на родину Снегурочки

Всем нам знакома трогательная история о Снегурочке (дочке Деда Мороза и Весны Красны) и Берендеевом царстве, описанная в пьесе Островского. Но мало кто знает, что готовой декорацией для нее стало имение Щелыково Костромского уезда, где писатель часто бывал летом.

Сейчас на этом месте располагается Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского. Сердцем заповедника является дом-музей писателя, который производит впечатление уютного обжитого дома, которому удалось сохранить царившую здесь ранее атмосферу гостеприимства и щедрость сердца его хозяина.

Посетителям заповедника предоставляется возможность прогуляться по его красивым аллеям, посидеть в «Снегурочкиной беседке», которая возвышается над обрывом Ярилиной долины, а также зачерпнуть водицы из Голубого ключика. Легенда гласит, что на его дне и сейчас бьется сердце растаявшей Снегурочки.

В самой Костроме тоже есть место, которое неразрывно связано с историей сказочной красавицы. Это сосново-березовый парк «Берендеевка». На его территории стоят на берегу двух прудов сказочные домики Берендеева Царства. Основу этой экспозиции составляют деревянные декорации телевизионной сказки.

Здесь можно вновь почувствовать себя ребенком, катаясь с высокой горки, играя в снежки и строя снежные замки. Только не забудьте захватить с собой теплые рукавички!

Руководство города знает, куда инвестировать средства с толком, и недавно в городе для Снегурочки был построен волшебный Терем. У его порога посетителей встречают сказочные персонажи, которые предлагают принять участие в игровой программе, включающей игры, пляски, шутки да прибаутки, которая непременно поможет согреться и подарит потрясающий заряд бодрости и отличного настроения.

Сама снежная красавица покажет все самое интересное в своем Тереме и его подворье. В Светлице посетителей ожидает интересное кукольное представление о Снегурочке, в Горнице героиня пьесы расскажет о своей жизни и покажет различные волшебные предметы. В одном из залов гостей ждет знакомство со славянскими мифами и легендами. Необыкновенные работы, созданные руками костромских ребятишек, поразят вас своей фантазией и творчеством в Комнате Чудес.

Необыкновенные впечатления получат посетители Терема в Ледяной комнате, созданной уральскими мастерами и поражающей своей необыкновенной красотой. Здесь дети и взрослые могут отведать ледяные напитки. Для взрослых Снегурочка и ее помощники приготовили исконно русские напитки, разлитые по ледяным стопкам, а для детей – волшебный коктейль.

Недалеко от терема находится гостиница «Снегурочка», из окон который открывается великолепный вид на Волгу.

Многочисленных туристов привлекает в Кострому не только печальная история о растаявшей красавице. Непременно следует посетить единственную в России лосиную ферму в деревне Сумароково. Посетители фермы имеют возможность покормить морковкой или черным хлебом дружелюбных животных и их малышей. Здесь также можно попробовать лосиного молока, обладающего целебными свойствами.

Кострома по праву считается одной из жемчужин Золотого кольца России. С каждым годом этот удивительный город с его многовековой историей привлекает все больше туристов. И если индикаторы форекс принесли в очередной раз желаемую прибыль, то стоит ее потратить на поездку в эти замечательные места всей семьей.

Категория: Статьи 2012 | Просмотров: 1591 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]