Суббота, 20.04.2024, 15:22 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2019 » Июнь » 1 » Проектирование освещения для офисного пространства
16:30
Проектирование освещения для офисного пространства


При проектировании освещения в офисе нельзя забывать, что в приоритете всегда должен быть комфорт сотрудников, которым предстоит работать в этом помещении. Исследования подтверждают, что от правильного освещения зависит настроение и уровень работоспособности человека. Рекомендованный для рабочего помещения уровень освещенности составляет 500 Лк.Также важно использовать качественный светодиодный профиль, найти который можно по указанной ссылке на сайте elektrovoz.com.ua.

Проектирование освещения для офисного пространства состоит из трех основных этапов.
 

1. Сбор всех характеристик объекта


Для того чтобы идеально спроектировать освещение офисного пространства, нужно учитывать множество важных деталей - размеры помещения, размещение источников естественного освещения, цвет стен, потребности сотрудников. Помимо этого важно обратить внимание на то, чтобы открытые источники света не попадали в поле зрение сотрудников, а так же не возникало бликов, например, на экранах мониторов.

2. Выбор осветительного оборудования


Для основного рабочего пространства офиса оптимальным решением являются светодиодные светильники с матовыми рассеивателями, вмонтированные в потолок. Такие светильники обладают почти полным отсутствием мерцания и оптимальной для глаза цветовой температурой. Для ликвидации бликов светильники устанавливаются в два ряда. Первый ряд - вдоль окон, на небольшом удалении, второй - параллельно первому, но в глубине, где - то в две трети офиса.

Офисные помещения разного типа требуют разного освещения, например, в приемной или на ресепшене, важна не столь функциональная, сколько эстетическая сторона, ведь это лицо вашего офиса, поэтому сюда можно установить изысканные настенные светильники. Иногда работникам необходимы персональные источники света, например, при черчении. Особый свет должен быть и в переговорной, здесь, конечно, нельзя забывать о красоте, но освещение должно быть комфортным для проведения презентаций и работы с документами, при этом не зависеть от погоды на улице.
 

3. Расстановка светильников на плане и расчет уровня освещенности


Результатом проектирования освещения является светотехнический расчет помещения или его трёхмерная модель со световыми пятнами и указанными значениями освещенности в люксах. После того, как все светильники отмечены на плане, важно проверить помещение на наличие темных углов или теней, которые помешают работе в офисе, проследить, все ли рабочие зоны освещены должным образом.

Правильно подобранное освещение офисного помещения создаст рабочую атмосферу и сделает обстановку гораздо приятнее. А красивый дизайн светильников будет еще долго дарить эстетическое удовлетворение вашим коллегам и гостям офиса. В таком офисе приятно работать и не стыдно приглашать клиентов.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 602 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]