Вторник, 16.04.2024, 10:34 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2016 » Июнь » 30 » Про загородный отдых
16:51
Про загородный отдых


Уютный отдых за городом

Продолжая тему отдыха за городом, хочется поговорить об ощущениях. Это в первую очередь касается уюта и атмосферы, которые может дать пребывание на открытом пространстве загородного участка. Задайте себе вопрос: «Чего я хочу от отдыха?». Какой будет ваш ответ? Мой — это в первую очередь тишина. Тишина — это свобода от многочисленных городских шумов и суеты, когда каждую ночь город не спит, и за окном раздаются многочисленные крики компаний молодежи, или на проспекте рядом — ночные гонщики с шумом выхлопных труб. Тишина — это все... Особенно когда подключение тревожной кнопки наконец-то произошло, о безопасности можно не волноваться.

Комфорт и визуальное восприятие

Когда ты приезжаешь на дачу, ты уже априори уходишь от той городской суеты, которую видишь каждый день. Переполненные рынки, шумные дети, городской транспорт. На даче ты понимаешь, что это все далеко. Однако бывает и так, что дача находится в таком месте, где все же периодически проезжают автомобили, у меня такая дача, и это не сильно радует. Однако это все же лучше, чем городская квартира. У подруги дача в менее шумном месте, и разница в восприятии — ощутима более чем.

Но сочетание тишины и комфорта — это еще весомее. Ведь даже в самом тихом месте, некомфортный дом может портить все впечатление. Современная пультовая охрана киев обеспечит Вам здоровый и крепкий сон в любом месте.

Что же такое комфорт для человека? Я знаю многих людей, которые предпочитают в виде комфорта — жизнь в Тайланде, где их излюбленное место отдыха — пляж патонг пхукет. Многие видят комфорт по разному, но представление комфорта в голове и на практике — разное. Мало ведь кто знает, про температурный режим в Тайланде. А ведь даже у океана, под пальмами порой бывает жарко.

Что же касается дома — то это в первую очередь ремонт, и наличие всех современных удобств, вроде санузла с горячей водой, а также комфортабельной кухни, даже не для готовки, а просто чтобы не натыкаться на кастрюльки и грязь. Для комфорта необходимы особые условия в разных помещениях. Не всегда планировка загородного дома соответствует этому. Именно для меня важны детали, даже в виде рабочего стола, для работы. Я настолько привык к своему угловому столу, что любые другие места для работы, кажутся мне неудобными.

В загородном доме не должно быть нагромождение вещей.

Должны быть некоторая грань между минимализмом, и уютным дизайнерским решением. У многих, у кого дома еще не полностью достроены, а помещения не адаптированы для тех вещей, которые там должны быть — страдают захламлением. Именно поэтому, лучше сделать напор на достройку дома, чем браться за все сразу — вроде придомовой территории и огорода.

Мораль сей заметки такова, что не стоит откладывать на потом те вещи, которые помогут почувствовать себя в загородном доме, как дома. Это чертовски важно, и стоит тех денег, чтобы сделать это приоритетом.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1577 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]