Среда, 24.04.2024, 21:43 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2019 » Январь » 27 » Приятные мелочи – забавные подарки из теста
19:05
Приятные мелочи – забавные подарки из теста

Не секрет, что лучший подарок - тот, что изготовлен собственными руками. Только в детстве мы об этом помним, а когда взрослеем - забываем. И начинаем совершать длительные походы по магазинам в поисках подарков к многочисленным праздникам.

Конечно, на юбилей подарок должен быть нужным и дорогим, никто не спорит. А, например, на 8 марта вполне можно обойтись и небольшими сувенирами для подружек. Если же сделать их своими руками - поверьте, восторг обеспечен!

Ну а если Вам некогда заниматься подарком своими руками, то можно можно зайти на сайт орігамі суші львів и там заказать вкусную и полезную еду, приготовленную лучшими поварами. Цена Вас обязательно порадует!

Итак, что нам потребуется? Для начала сделаем...тесто! Кулинарные рецепты его приготовления нам не понадобятся, предназначение наших фигурок - исключительно декоративное. Смешаем муку и соль (придерживаясь пропорции 1:3), добавим столовую ложку масла растительного, стакан воды и все перемешаем. С количеством продуктов определиться легко: тесто крошится - добавьте воды, а если, напротив, слишком жидкое - муки.

Получившееся тесто убираем в пакет и выдерживаем в холодильнике около часа. Кстати, таких пакетиков может быть несколько - если вы заранее приготовите разноцветное тесто. Для этого воду, которую вы добавляете в тесто, нужно подкрасить гуашью или акварелью.

Когда тесто отлежится, можно начинать лепить фигурки. Это может быть, например, тигренок. Нужно скатать шарик, из него слепить конус, на остром конце которого сделать надрез - получатся вытянутые лапы. Шарик для головы будет хорошо держаться на лапах, если смочить его водой. Для пущей убедительности сделайте щечки, сверху на голову прикрепите «уши», а сзади к туловищу - «хвост». Мелкие детали можно вырезать при помощи зубочисток. Из нарезанной лески сделайте усы, а полосы на спине нарисуйте обычной кисточкой.

Вот и все - вы держите в руках оригинальный сувенир, приготовленный самостоятельно. Если деталь отваливается - ничего страшного, можно приклеить обычным ПВА. И еще совет - для долговечности фигурки лучше покрыть лаком. Кстати, соленое тесто - это отличная основа для совместного творчества с детьми, которые могут и лепить такие фигурки, и раскрашивать их - словом, фантазировать!

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 684 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]