Пятница, 19.04.2024, 02:38 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Июнь » 16 » Праздник День Учителя
20:14
Праздник День Учителя

    В 1944 году американская преподавательница написала письмо правительству страны, с просьбой отдать должное заслуженным педагогам страны, вкладывающих все свои силы в будущее Америки. 

По инициативе Элеоноры Рузвельт начиная с 1953 года День учителя праздновали в США в первый вторник мая. Известно, что не только во вторник, а всю эту неделю преподавателей страны поздравляли и одаривали различными почестями, например, делали скидки в магазинах одежды, при предъявлении соответствующего документа.  

В Великобритании этот праздник отмечают традиционным чаепитием, а дарить своим учителям принято английский чай, по известной привычке королевы Виктории пить чашечку чая за чтением книги.

В России день учителя празднуется с 1965 года. Но до этого учителей поздравляли в первое воскресенье октября. Если к этому празднику нужно купить дешевую одежду, то Вам сюда -  www.elegant-nsk.ru.

ЮНЕСКО утвердило в 1994 году праздник – Всемирный день учителя. И с этого дня Российская Федерация попала в список стран, которые отмечают этот праздник в этот же день. 5 октября День учителя отмечают сотня стран.

День учителя – это профессиональных праздник учителей всех уровней и других работников сферы образования. В этот праздник отмечается их неоценимая роль в развитии населения и качестве образования.

В 1994 году 5 октября впервые праздновался Всемирный день учителя. И с этого дня во многих странах мира он проходит именно в этот день. Но в некоторых странах этот праздник отмечается в близкие к этому дню даты. Учитывается, что бы праздник не совпал с каникулами.

День учителя это действительно настоящий праздник. Потому что труд учителя является настоящим искусством, которое при этом наделено и огромной ответственностью. И только благодаря учителям вы сейчас можете читать эту статью. Без учителя не было бы никаких научных открытий и прогресса. В общем, не было бы ничего. Каждый человек, знаменитый политик или простой рабочий, начинал своё обучение за школьной партой, где его первая учительница объясняла ему про «2+2».

Для педагогов – это самый приятный праздник, в который они принимают поздравления, как от настоящих и бывших учеников, так и от их родителей.  

В этот день в школах принято проводить праздничные концерты, организованные учениками, а так же есть старая традиция – самоуправление. Уроки ведут не учителя, а их лучшие ученики.

Учитель – это не только тот, кто обучает различным теоретическим наукам, но также это образец для подражания в нравственных и духовных качествах. 

Категория: подарки и праздники | Просмотров: 1514 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]