Четверг, 25.04.2024, 04:30 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2017 » Май » 18 » Праздник бабушек и день пожилых женщин, дам в возрасте
11:43
Праздник бабушек и день пожилых женщин, дам в возрасте


Разнообразных праздников в мире великое множество, самых разных: церковные и светские, национальные и отдельных провинций, с вековыми традициями и молодые. Так, к последним из них можно отнести праздник бабушек. Презентовать им можно икону, сделанную под заказ на сайте по указанной ссылке.

Не слышали? Не знаете? А зря! Прекрасный праздник, направленный на чествование женщин после 55 лет.

Не следует его путать с днем пожилых людей, праздник бабушек - это отдельный праздник женщин, у которых есть внуки.

Многие народы придают этому празднику большое значение. Здесь и связь поколений, и уважение, и почет ЖЕНЩИНЕ, вырастившей своих детей и занимающейся внуками.

Многие бабушки еще достаточно молодые и часто работают, поэтому и праздник, посвященный им, как, правило, закрепляется за выходным днем: субботой или воскресеньем.

И это просто замечательно, что появился такой праздник, праздник бабушек, дающий понять, что общество ценит их, а также воспитывающий у молодежи уважение, почитание старших и желание о ком-то заботиться.

Первое воскресение марта во Франции справляется праздник бабушек. В этот прекрасный день в гости к бабушкам приходят дети и внуки, чтобы порадовать и поздравить родных любимых бабушек, подарить им подарки и цветы, выразить свое уважение и любовь. А вечером, молодые красивые бабушки собираются вместе на гулянье, пьют ликер и веселятся.

С 2005 года в Италии то же стали отмечать праздник бабушек и дедушек в первое воскресенье октября, по церковному календарю он посвящается семейным ангелам-хранителям.

Символично, ведь как часто хранителями семьи и являются бабушки да дедушки, передающие свой опыт своим детям, а также и внукам.

В Польше праздник бабушек отмечается 21 января, а праздник дедушек 22 января. В эти дни, так же как и во Франции, к ним приходят и взрослые, и маленькие внуки, которых сердобольные бабушки угощают своими пирогами, а серьезные дедушки гуляют и играют с внуками на свежем воздухе.

Молдова подхватила инициативу в 2007 году, выделив последнюю субботу сентября для праздника бабушек и дедушек. В этот прекрасный день дети и внуки спешат отдать дань уважения свои любимым бабушкам и дедушкам.

Турция также примкнула в стройные ряды, празднующих этот прекрасный праздник бабушек и дедушек, правда несколько позже в 2008 году. А при определении даты празднования было отдано предпочтение дню 8 февраля, за несколько дней до дня влюбленных, символично давая понять, что без них ничего бы и не было.

Болгария подарила день 3 октября для праздника бабушек и дедушек. В этот промозглый осенний день внуки спешат согреть своим теплом и любовью своих бабушек и дедушек.

Не отстала и Россия. С 2009 года, как и во Франции, праздник бабушек отмечается в первый воскресный день цветущего марта. В этом году он приходится на 6 марта. И хотя он совсем молодой, его успели полюбить и бабушки, и их дети, и внуки.

Как приятно прийти в гости к бабушке, принести ей подарок, выразить любовь, признательность и уважение за ту заботу, которой она окружает своих детей и внуков.

За ту любовь, в которой купаются они.

Ну а бабушки рады стараться угостить своих любимых внуков и детей. Чего только нет в этот день на столе: и разнообразные салаты, и всевозможная выпечка, которую любят ее ненаглядные чада.

Еще этот день не стал международным, но, наверное, скоро присоединятся и другие страны к этому прекрасному празднику. Ведь все народы любят своих единственных, неповторимых бабушек. И нужно успеть показать им, как мы их любим, ценим, уважаем, пока еще не стало поздно.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 834 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]