Пятница, 19.04.2024, 03:44 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2016 » Июнь » 1 » Полезные функции, о которых нужно знать, выбирая камеру наружного наблюдения
10:54
Полезные функции, о которых нужно знать, выбирая камеру наружного наблюдения

Камеры видеонаблюдения, которые устанавливают на открытых территориях, называют наружными. Они обладают рядом отличительных особенностей, так как предназначены для улицы. Во-первых, имеют защиту в виде термокожуха, который препятствует попаданию влаги и пыли. Во-вторых, способны выдержать значительные перепады температуры (обычно от -30 до +45 градусов). В-третьих, имеют козырёк, защищающий от солнца. Кроме этого, есть камера наружного наблюдения с обогревателем, термостатом, вентилятором, стеклоомывателем и дворниками. Об этих моделях и поговорим...

5 полезных комплектующих наружной камеры видеонаблюдения

Камеры видеонаблюдения могут устанавливаться в таких местах, где условия несколько отличаются от классических. Например, в районах с частыми случаями вандализма, на территориях с повышенной взрывоопасностью, в помещениях с высокой влажностью. Далеко не все модели справятся с поставленной задачей. Поэтому были разработаны камеры наружного наблюдения с дополнительными возможностями. Наиболее востребованными оказались такие функции:

  1. Герметический кожух с обогревателем — защищает камеры видеонаблюдения от воздействия очень низких температур.
  2. Неразборной кожух — делает устройство компактней и надёжней. Часто изготавливается с ударопрочного материала, спасая оборудование от вандализма.
  3. Инфракрасная подсветка — позволяет передавать хорошее изображение даже при полной темноте. Такая камера наружного наблюдения работает на довольно большом расстоянии — от 3 м до 50 м. Увеличить площадь съемки можно с помощью встроенного или уличного прожектора, также лампы.
  4. Поворот камеры — очень полезная опция, когда нужно проследить за движением объекта или организовать бюджетное наблюдение большой территории. Оборудование совмещено с трансфокатором, может приближать или отдалять объект, делая изображение более чётким. Поворот работает в горизонтальной и вертикальной плоскости, позволяя менять угол обзора. Такие камеры видеонаблюдения могут работать в автоматическом режиме, самостоятельно вести наблюдение за большой площадью.
  5. Режим "день-ночь" — камера наружного наблюдения работает в цветном режиме днём, а в чёрно-белом ночью (когда освещение ниже заданного уровня).

Ассортимент такого оборудования очень большой. Каждый человек может выбрать конкретные опции, не переплачивая за не важные для него дополнения. Очень интересные модели с верификальными объективами, позволяющими проводить качественную съемку в самых экстремальных условиях: в темноте, при засветке, резкой смене освещённости.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1006 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]