Четверг, 25.04.2024, 23:17 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Апрель » 30 » Подзорная труба, канцелярия, сувениры – выбор подарков коллегам
19:42
Подзорная труба, канцелярия, сувениры – выбор подарков коллегам

Делать подарки коллегам по работе сложнее всего. Нужно купить им что-то такое, что не будет простым дежурным презентом. Но также вещь стоить слишком дорого не должна, чтобы человек, которому она предназначается, в дальнейшем не чувствовал себя дарителю чем-то обязанным. Тем более что при попытке подарить коллеге дорогой сувенир есть риск того, что он откажется его принять, боясь впасть в зависимость. В результате в неловкой ситуации окажутся оба человека.

Единственный человек в офисе, которому стоит преподнести подарок по большей стоимости, чем всем остальным, – это шеф. При этом подарок должен быть сделан всем коллективом, а не каким-то отдельным сотрудником. При выборе презента начальнику стоит выбирать оригинальные вещи. Довольно интересным вариантом может стать эксклюзивная подзорная труба. Сувенирная модель смотрится очень красиво. Она может иметь инкрустацию, орнамент. Но при этом она полностью функциональна, то есть в ней вставлены увеличительные линзы. Такой подарок будет уместен на любой праздник. Также директору можно преподнести какой-нибудь электронный гаджет. Только надо точно знать, какое устройство можно купить, чтобы у него такого еще не было. Выбирать стоит из последних моделей. Состоятельного человека не порадует смартфон или электронная книга, которые не будут иметь возможностей, которые есть в новинках.

Что стоит купить для рядового работника? Все зависит от отношений в коллективе. Если выбираются подарки для всех служащих, то желательно, чтобы по возможности они были одинаковыми. То есть если покупаются, например, дорогие ручки известной фирмы, то они должны быть подарены всем. Не должно быть различий в подарках по должности, пусть даже работа специалиста не связана с заполнением бумаг. Если же приобретается презент в зависимости от характера, должности или предпочтений человека, то он не должен выделяться из общей массы подарков. Например, менеджерам по продажам можно подарить хорошие визитницы, ведь им часто приходится знакомиться с новыми людьми, а техническим специалистам можно преподнести флеш-диски. Оба варианта подарков будут нужны людям в их работе, но стоить при этом будут примерно одинаково. Поэтому ни у кого из служащих не возникнет чувства зависти.

Уметь подбирать подарки работникам это целое искусство. И к покупке презентов надо подойти ответственно. И желательно, чтобы их закупкой занимался какой-то специальный человек. Часто эту обязанность вменяют секретарю, но в любом офисе есть люди, которые всегда в курсе всех событий и им известно, что нравится большинству. Значит, можно приобретение презентов доверить им.

 

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1240 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]