Пятница, 26.04.2024, 00:34 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2016 » Январь » 16 » Подбираем матрас на подарок
11:35
Подбираем матрас на подарок


Столкнувшись с необходимостью выбора подарка, к примеру, для новоселов или новобрачных, каждый стремиться приобрести не только оригинальную, но и полезную вещь. Таким оригинальным и полезным подарком может стать качественный матрас. Однако, для того, чтобы он приносил пользу долгое время, необходимо с большим вниманием подойти к выбору. Что же нужно учитывать при выборе в подарок матраса?
Прежде всего, необходимо учитывать возраст человека, для которого матрас выбирается в подарок. Если это ребенок или подросток до 16 лет, для него следует выбирать специализированный, детский матрас. Это объясняется спецификой растущего детского организма, для которого сон на неподходящем матрасе может быть особенно вреден. Выбрать матрас можно на сайте Матрасон по указанной ссылке.
Для более взрослых молодых людей, в возрасте до 25 лет, следует выбирать жесткие матрасы. В этом возрасте организм молодого человека продолжает расти, поэтому его мышцам очень важна жесткая фиксация. Возможным послаблением, как максимум, может быть выбор матраса средней жесткости, однако мягкие изделия для молодых людей абсолютно исключены.
Для людей в возрасте до 45 лет, когда тело достигло должного уровня развития, следует учитывать исключительно личные предпочтения и образ жизни. В то же время, так как матрас выбирается для подарка и личные предпочтения человека, для которого он приобретается, узнать затруднительно, лучшим выбором станет золотая середина – матрас средней жесткости.
Выбирая матрас для людей старше 45 лет, на первое место выходит комфорт сна и его удобство. Поэтому для подарка следует ориентироваться на модели мягкие или средней жесткости. В то же время, зачастую у людей в этом возрасте могут быть конкретные рекомендации от ортопедов по поводу организации спального места. Поэтому, перед выбором матраса в подарок, следует поинтересоваться наличием таких рекомендаций, для того, чтобы спальное место было правильным, а сон приносил удовольствие.
Следующим важным критерием является вес человека, для которого выбирается матрас. Для людей небольшого веса, до 60 кг, могут подойти матрасы мягкие или средней жесткости. В то же время, для людей, чей вес превышает 90 кг, лучше отдать предпочтение матрасам жестким.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1392 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]