Пятница, 19.04.2024, 05:52 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Подарок автомобилисту – выбираем шины
21:25
Подарок автомобилисту – выбираем шины

Автомобилисту как минимум несколько раз в год приходится менять шины. Вы можете воспользоваться этой закономерностью и в качестве подарка выбрать именно шины. Проблема может возникнуть только в том случае, если вы никогда не сталкивались с выбором шин, и не знаете, как его осуществить. Что ж, в этом мы постараемся вам помочь.

Для начала внимательно рассмотрите маркировку, которая нанесена на боковой поверхности покрышки. В этом месте производитель наносит круглые метки диаметром до двадцати миллиметров. Эти маркировки могут быть белого, красного или желтого цвета. Они делаются из специального, сверхстойкого состава, который весьма проблематично удалить. Необходимы маркировки для монтажников – они упрощают балансировку. Если маркировка отсутствует – лучше обойти стороной такой продукт.

Прежде чем продолжить, посоветуем вам покупать шины в интернет-магазине vashi-shiny.com.ua – это проверенный магазин, в котором продаются только шины высокого качества и от опытных производителей.

Двигаемся дальше. Нужно тщательно рассмотреть внешний вид шины. Внимательно рассмотрите ее с каждой стороны. Определите, не потерта ли она, не имеются ли на ней следы использования или повреждения механического характера. В идеале покупать резину нужно таким образом, чтобы на одну ось ставились покрышки с одинаковой датой производства и из одинаковой партии. Делать это нужно по той причине, что нет уверенности в том, в каких условиях хранились покрышки. Если они изначально были пригодны к эксплуатации, то воздействие на них влаги, холода или солнца могло изменить качество резины. Если условия хранения резины не соблюдаются, ее качество уменьшается как минимум на пятнадцать процентов в год. Вот и старайтесь, чтобы покрышки были «свежими», имели одинаковую дату и были из одной партии. У каждого производителя есть своя маркировка с годом производства и номером партии. Наносится она обычно в формате «5610» или «1056».

Еще один важный параметр, на который стоит обращать внимание при выборе покрышки – рисунок протектора. Он должен не только обеспечивать идеальное сцепление шин и трассы, но и служить «визитной карточкой» производителя. Самое плотное сцепление обеспечивают покрышки, у которых несимметричный рисунок протектора. Также желательно, чтобы на протекторах было как можно больше канавок – они необходимы для отвода воды из-под колеса.

Категория: полезные статьи | Просмотров: 1283 | Добавил: 1admin | Теги: Подарок автомобилисту – выбираем ши | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]