Четверг, 25.04.2024, 10:45 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Январь » 7 » Подарки – традиция заботы
13:46
Подарки – традиция заботы

Наверное, нет в мире человека, который не любил бы подарки. Ведь это всегда вызывает приятное удивление, это дает возможность почувствовать себя нужным, ощутить заботу ближнего. К тому же, приятно не только дарить подарки, но и делать их – что может быть лучше, чем порадовать близкого человека? За много лет преподношение подарков стало настоящей традиций, причем у всех народов, почти на все праздники. У всех нас само слово «праздник» ассоциируется с подарками. И интернет-магазин подарков готов предоставить возможность выбрать самый подходящий подарок на любой случай жизни, для человека с любыми интересами.

Подарки – традиция заботы

Но откуда появилась эта мировая традиция дарить подарки? Стоит догадаться, что ее история уходит в века. Все началось множество столетий назад, в Вифлееме. Когда родился Иисус, весь мир радовался его рождению, все хотели как-то отметить столь значительно событие, и самым хорошим способом было одарить его. Как известно по легенде, когда родился божий сын, в Вифлеем прибыли волхвы, чтобы преподнести в честь рождения маленького бога. Всего было три подарка. Они подарили ему золото, как символ того, что он царь; смирну, как символ того, что он смертный; и ладан – как божеству. После этого появилась эта замечательная традиция – преподносить дары дорогим людям, радовать их своей заботой.

Также известна традиция древних римлян дарить подарки друг другу. Чаще всего это делалось среди высшего общества, а сами преподношения были сделаны должностным лицам и высокопоставленным особам. Это делалось под новый год. Со временем эту традицию перенял и простой люд – ведь всем хотелось друг друга радовать приятными презентами.

А еще в древние времена подарки считались признаками доверия. Ведь если человек что-то дарил другому, он отдавал ему вместе с подарком частичку себя, делал ему приятно, отдавал часть искренности. Это очень ценилось. Это было неким признаком породнения душ. А у некоторых народов преподношения подарков стало обязательной традицией, связанной с приемом гостей. Впрочем, данная традиция перешла в современность, ведь когда мы идем в гости, мы стараемся не приходить с пустыми руками.

В современном мире очень трудно представить себя без подарков. Мы стараемся радовать большими и маленькими сюрпризами друзей, родных, любимых, знакомых, а иногда даже незнакомых людей. Ведь есть подобным образом радовать кого-то, эта радость будет возвращаться вдвойне в виде прекрасных ощущений и радости за ближнего. 

 

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1079 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]