Вторник, 23.04.2024, 14:17 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Февраль » 12 » Подарки и правила этикета
22:57
Подарки и правила этикета

 

Чтобы ненароком не обидеть девушку своим подарком, проверьте, учли ли Вы все правила этикета, поскольку такие вещи для некоторых девушек очень много значат. Особенно важно это сделать, если Вы делаете подарок наобум, совершенно не зная вкуса будущей хозяйки Вашего презента. Как правило, так бывает в начале знакомства. Именно потому, что Вам необходимо оставить о себе приятное впечатление, презент ни в коем случае не должен выходить за рамки приличий.

Во-первых, не стоит дарить девушке алкоголь и всё, что с ним связано – это шейкер, рюмки и бокалы для коньяка или вина. Вообще забудьте про штопор и походный набор складных рюмочек. Конечно, никто не запрещает Вам принести с собой бутылку вина или традиционное шампанское, но как таковым подарком алкоголь являться не может.

В начале романтических отношений, а тем более знакомства подарок, состоящий из нижнего белья, пеньюара или чулок, будет воспринят как откровенное предложение перейти к интимным отношениям. В итоге Вам просто укажут на дверь, не оценив Вашего тонкого вкуса в выборе белья. Такие личные подарки дарят друг другу супруги или любовники, а от посторонних, пусть даже и симпатичных мужчин бельё не принимают.

Не стоит дарить знакомой симпатичной девушке комплект постельного белья, поскольку, как и нижнее бельё, это может быть расценено как пошлость. Вообще, стоит избегать излишне личных подарков малознакомым людям, чтобы Вас правильно понимали. К личным подаркам относятся и Ваши фотографии – если Вы их преподнесёте без просьбы другого человека, это будет грубым нарушением этикета.

Не стоит полагать, что высокая стоимость подарка автоматически делает его хорошим. Если в преподнесённых Вами подарочных мешочках будет не крем для рук, а невероятно эффективное средство от целлюлита или прыщей, то подобный подарок будет воспринят не иначе как оскорбление. К такой же неудачной категории подарков относятся сборники полезных советов по стилю, моде, правилам поведения и так далее. Этим Вы напрямую указываете получательнице такого подарка, что ей нужно учиться стилю, моде, а никакая девушка не сможет благосклонно отнести к такому выводу о себе.

Прежде чем подарить морскую свинку или кошку, стоит уточнить, нужно ли это адресату. Не все любят животных, причём, настолько, чтобы ухаживать за ними и терпеть их в своём доме. Порой это очень дорогое удовольствие, поскольку корма и витамины стоят денег, так же как стоит денег заменить ободранный когтями диван. Не стоит удивляться, если Вас попросят забрать обратно свой необдуманный презент.

Подарок для девушки должен быть подобран со вкусом и быть достаточно дорогим и элегантным. Дешёвая подделка только расстроит, и будет неудивительно, если на ближайшие праздники Вы получите в дар абсолютно бесполезную дешёвую ерунду и на собственном примере убедитесь, как приятно получать такие подарки.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1160 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]