Четверг, 25.04.2024, 18:19 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2019 » Февраль » 6 » Пластилин Play-Doh: новое слово в детской лепке
10:54
Пластилин Play-Doh: новое слово в детской лепке

Пластилин Play-Doh: новое слово в детской лепке

Разве есть на планете дети, абсолютно равнодушные к лепке? Если вы являетесь родителями такого уникума, значит, вы еще не предложили чаду уникальный пластилин Play-Doh. С этой пластичной массой с удовольствием играют все малыши без исключения. А детвора школьного возраста создает из Play-Doh настоящие произведения искусства!

Всем российским малышам по душе пластилин и наборы для лепки от самого авторитетного производителя детских игрушек. Творить шедевры с Play-Doh легко, приятно и увлекательно. Карапузы развивают мелкую моторику, мышление и воображение в ходе занимательных игр, а родители искренне радуются, ведь у них подрастает такая талантливая ребятня!

Что нужно знать о детском пластилине Play-Doh?

Вы еще не знакомы с пластичной массой Play-Doh? Перед вами краткий обзор этого инновационного продукта для детского творчества.

• Производитель. Автором секретной формулы и основным производителем Play-Doh выступает компания Hasbro (прочие компании выпускают эту массу для лепки исключительно по лицензии). Это имя известно всем родителям, заботящимся о гармоничном развитии детей: на данный момент Hasbro является крупнейшим производителем игрушек в мире!

• Состав. Состав Play-Doh является коммерческой тайной: ни один производитель не смог повторить его уникальной формулы. Известно лишь, что основой массы для лепки является соленое тесто, к которому добавлены красители и ароматизаторы – прочие компоненты Hasbro держит в секрете. Производитель не рекомендует есть пластилин, но гарантирует, что даже если маленький скульптор проглотит кусочек ароматной массы, вреда здоровью не будет.

• Свойства. Пластилин от Hasbro имеет очень приятную и пластичную структуру, не прилипает к рукам и не забивается под ногти. Даже если кусочек массы попал на ковер и размазался, достаточно подождать высыхания – и можно снять его руками или счистить щеткой. Но не нужно забывать, что на открытом воздухе пластилин подсыхает и теряет дивную упругость. Именно поэтому продается он в герметичных баночках, которые рекомендуется плотно закрывать после занятий лепкой. Но у этого свойства есть и другая сторона: Play-Doh отлично держит форму, не оплывает и не расползается. Со временем он засыхает до твердости, и малыш получает хэнд-мейд игрушку. Понятно, что масса эта одноразовая – «перелепить» шедевр после засыхания невозможно.

• Расцветки. Hasbro знает о малышах абсолютно все, поэтому наделяет Play-Doh очень сочными цветами – яркие краски более всего по нраву основной потребительской аудитории, чадам садовского возраста. Приятно, что после засыхания фигурка остается такой же яркой, как и в момент лепки.

• Комплектация. Для начала можно купить просто комплект пластилина от Hasbro, включающий 4-12 баночек с массой различных цветов: для разминания в ручонках всяческие изыски и дополнительные аксессуары не нужны. Малышам садовского возраста уже можно покупать готовые игровые наборы со всевозможными аксессуарами: формочками, шприцами, стеками, лопатками, скалками, тубусами и так далее. С мальчиком можно лепить Супергероев или любимые «Тачки», с девочкой – одеть диснеевских принцесс в нарядные платья или создать эксклюзивный дизайн для милого пони. А наборы «Фабрика мороженого», «Веселый автобус» или «Озорная обезьянка» гарантированно придутся по вкусу абсолютно всем юным скульпторам.

С дивным пластилином Play-Doh могут играть даже годовалые малыши. Сначала кроха будет просто мять податливую массу в руках и отщипывать кусочки, потом – скатывать колбаски и шарики, а в итоге перейдет к настоящему творчеству!

Статью оформила Юлия Ягодкина. Мой YouTube канал можно посмотреть по ссылке. Всем желаю успехов в лепке и удивительных фигус с пласилином Play-Doh.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 691 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]