Суббота, 20.04.2024, 15:29 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Февраль » 27 » Отдых в горах– недорого, весело, удобно
22:46
Отдых в горах– недорого, весело, удобно

Оставшуюся неделю отпуска решили с друзьями провести в горах. В октябре там особенно красиво. Поселок Каменномостский самый удобный и проверенный вариант. Бывали здесь уже не раз. Нравятся экскурсии и гостиница Терем у реки, которую мы случайно нашли на сайте Лагонаки отдых.ру. Как-то здесь все по-домашнему. Чувствуешь себя уютно и комфортно. Номера просторные, теплые, может потому, что везде в облицовке дерево (снаружи и внутри), а еще здесь работает отопление. 

Персонал отзывчивый и вежливый. Всегда помогут и проконсультируют. Номера чистые. Постельное белье свежее. Постоянно что-то делается для улучшения условий проживания клиентов. Благоустраивается территория. Да и цены привлекательные. Во всяком случае, есть гостиницы с меньшим перечнем удобств, а стоит такой номер.… А здесь постоянно какая-нибудь акция, скидки. Кажется мелочь, но приятная для кошелька. Приезжаем, в основном, на микроавтобусе. Стараемся добраться засветло, но не всегда это получается. Поэтому круглосуточная регистрация очень даже кстати. Да и с парковкой проблем ни разу не возникло. 

В принципе, куда пойти можно определиться на месте. Здесь помогут организовать экскурсии или походы. Всегда есть из чего выбрать.  Бывает так, что встречаем здесь старых друзей. Они приезжают уже со своими подросшими детьми. Ведь много экскурсий адаптировано под детский туризм. Особенно ребятня в восторге от конных прогулок. Лошади смирные и обученные.

Ходили на рафтах. Эмоции переполняют. Хорошо, что не тащили с дому шлемы, жилеты. Все снаряжение (весла, гидрокостюмы, те же жилеты) выдаются по месту. Вообще в местном магазинчике всегда в продаже нужные мелочи для походов и экскурсий. Там же, кстати, можно купить крем от загара. Такого драйва, как при сплаве, еще не испытывал. Причем, каждый в лодке как связующее звено: один работает плохо, страдают все. Да и с погодой повезло: тихая безветренная осень.

Два раза жарили шашлык на мангале возле домика. Пытались запечь рыбу, но получилась невкусной. Грязную одежду лучше отдавать на стирку в местную прачечную. Услуга хоть и платная, зато экономит время, да и мороки меньше. Порадовали горячая вода и душевая кабинка в номере.  Все дни проходили в походах и экскурсиях.

Недели вполне хватило, чтобы надышаться свежим воздухом, отвыкнуть хоть на время от шумного города. Мы сюда планируем приехать в следующий раз, но уже большей компанией.

Игорь

пгт. Матвеев Курган

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1223 | Добавил: joker | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]