Пятница, 29.03.2024, 15:11 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Май » 11 » Основные виды кормов для аквариумных рыбок
10:14
Основные виды кормов для аквариумных рыбок

Для того чтобы оставаться здоровыми и активными аквариумным рыбкам необходимо потреблять достаточное количество пищи, содержащей полезные элементы. На современном рынке представлено огромное множество различных видов кормов. Есть смысл не зацикливаться на отдельно взятых лакомствах, а постоянно их чередовать. Ну а в нашем материале мы рассмотрим основные разновидности кормов для домашних рыб, которые можно приобрести в зоомагазинах.

Сухие корма

Зайдя на любой аквариумный интернет ресурс, в перечне сухих кормов мы обязательно увидим хлопьевидные, таблетированные и гранулированные изделия. В состав каждого из них входит целый ряд компонентов, включая клейковину, измельченных насекомых, растительные добавки и витамины.

Хлопья использовать легче всего, ведь их нужно просто насыпать и рыбы тут же начинают трапезу. Еды хватает даже для самых маленьких экземпляров, но проблема заключается в том, что у нее высокая питательность. Также хлопьевидные продукты быстро ухудшают качественные показатели воды.

Таблетированные корма делятся на донные и крепящиеся. Первые используют для кормления обитателей дна, а вторые прекрасно подходят для всех, ведь их можно просто установить на одну из стенок. Главным преимуществом таблеток является то, что они меньше всего загрязняют воду.

Гранулированные корма сегодня продает каждый аквариумный интернет магазин. Они выгодны тем, что можно рассчитать кусочки какого размера подойдут рыбам. Особенно важно не забывать о маленьких обитателях аквариума, способных проглотить еду, не превышающую размер их глаз. Во избежание отравления лучше покупать гранулы известных брендов.

Живые корма

Среди живых кормов в среде аквариумистов особой популярностью пользуется мотыль. Личинка комара нравится очень многим домашним рыбкам и может храниться в сухом, замороженном и живом виде. Последний вариант воспринимается водоплавающими с особым восторгом, но и прожить такой корм можно всего несколько дней.

Довольно ходовым товаром в зоомагазинах является и трубочник – маленький червячок, которого можно сохранить живым на протяжении нескольких недель. Ну а для максимально длительного хранения нужна температура, не превышающая +10 °C. Два раза в день червячков следует промывать холодной водой.

Большинству аквариумных рыбок нравятся мелкие рачки, дафнии, гаммарус. Также обитатели аквариумов лакомятся различными водорослями. Ну а для заядлых аквариумистов существует множество домашних рецептов. Для пользы питомцев различные «блюда» стоит регулярно чередовать.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1593 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]