Пятница, 29.03.2024, 16:01 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Апрель » 16 » Оригинальные подсвечники к Светлой Пасхе
13:38
Оригинальные подсвечники к Светлой Пасхе


Что бы такое подарить родным и друзьям? Об этом мы думаем перед каждым праздником.

Автор письма рассказывает, как можно в подарок сделать деревянные подсвечники в виде различных фигурок.

Использовать деревянные фигурки в качестве подсвечников начали в Германии, где в Рудных горах существовал обычай с наступлением сумерек зажигать свечи и ставить их на подоконники в красивых подсвечниках. И маленькие городки становились похожими на скопление светлячков.

Туловище фигурки для такого подсвечника можно выточить на токарном станке или подобрать готовую точёную деталь — например, балясину от лестничного ограждения, часть которой (длиной 20-30 см) вполне подойдёт в качестве основания подсвечника. Руки фигурок изготавливают отдельно и приклеивают к туловищу. Держателями для свечей служат металлические чашечки с проволочным остриём внутри, которые фигурки держат в руках. Фигурки расписывают красками, украшают сусальным золотом.

Кстати, не менее оригинальные vip подарки Киев можно найти по указанной ссылке.

Рассмотрим подробнее процесс изготовления подсвечника на примере фигурки ангела. Сначала подготовим детали — основание, туловище, детали рук, крылья и другие дополнительные элементы. На туловище в местах крепления рук и крыльев делаем плоские площадки. Заготовки для каждой руки распиливаем посередине под углом 45 градусов, переворачиваем детали и склеиваем друг с другом. Руки крепим к туловищу на шкантах с клеем. Для устойчивости подсвечника фигурку приклеиваем к основанию — круглой подставке, выпиленной из толстой фанеры. К подставке снизу приклеиваем небольшие ножки, У туловища в месте будущего крепления крыльев формируем плоские участки, необходимые для лучшего контакта. Приклеив крылья, приступаем к изготовлению чашек для свечей, Металлические чашки в виде полусфер с выровненным дном выколачиваем молотком с круглой головкой из листовой латуни толщиной 0,5 мм. Диаметр чашки должен быть больше диаметра свечки на 1-3 мм. После выколотки в центре чашки сверлим или пробиваем отверстие чуть меньшего диаметра, чем диаметр проволоки для острия. На заострённый конец проволоки насаживаем чашку, а другой конец проволочного отрезка крепим в соответствующее отверстие в руке фигурки.

Если фигурку расписывать акварелью сразу, без нанесения грунта, то будет видна текстура древесины. В случае применения гуаши, темперы или акрила фигурку надо покрыть акриловым грунтом. Можно с этой целью использовать клей ПВА, смешанный с белой гуашью и разведенный водой.

Украшаем фигурку золотой поталью, которую вполне можно заменить «серебряной» или «золотой» фольгой из-под конфет. В завершение декорирования покрываем фигурку лаком. Если применить кракелюрный лак, то после его высыхания на лаковой поверхности фигурки появятся искусственные трещинки, визуально старящие подсвечник. В местах трещин втираем коричневую краску (сиену жжёную), а через два дня, после полного высыхания, изделие покрываем ещё одним слоем прозрачного лака.

Можно также состарить фигурку, создав в некоторых местах потёртости, то есть сняв мелкой шкуркой слой лака и краски, а после нанеся ещё один слой лака.

Помимо фигурки ангела можно изготовить подсвечник в виде горняка-шахтера, шахматной королевы, цилиндрических вазочек. Любой из этих подсвечников станет отличным подарком.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1084 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]