Четверг, 28.03.2024, 16:18 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Организация праздника - советы
09:22
Организация праздника - советы


Занимаясь планированием праздника, каждому хочется, чтобы он был интересным, оригинальным и запоминающимся. Однако для этого, необходимо к процессу планирования и организации подойти очень ответственна, не упуская казалось бы незначительных мелочей. Вот несколько советов, которые могут помочь в организации хорошего праздника.
Прежде всего, важным фактором, который будет влиять на подготовку, является время, которое на планирование отводится. Если времени до мероприятия остается мало, увеличивается риск неудачи, а если событие планируется на какую-то праздничную дату, то увеличиваются цены и исчезают свободные места в хороших кафе и ресторанах.
Начать планирование следует с того, чтобы определиться с целью праздника. Если это просто банкет, можно обратиться в ресторан или кафе, где смогут подсказать и помочь в составлении меню. Если же планируется корпоративное мероприятие, направленное, к примеру, на укрепление командного духа, тогда понадобится составление сценария, ведущего и так далее. 
После того, как определились с целью, можно приступать к определению бюджета мероприятия. Для этого нужно составить тех, кто будет приглашен (это поможет, кроме всего прочего, в правильном определении количества и крепости спиртных напитков), определить место, в котором будет проводиться праздник, продумать меню, запланировать приглашение ведущего, а также транспорт и фотосъемку.
После того, как бюджет определен и выбрано место проведения праздника, следует составить план-сценарий. В нем должны быть обозначены каждый этап мероприятия, каждый человек, который ответственен за тот или иной его участок. Кроме того, нужно обозначить время начала и срок продолжительности каждого запланированного участка. Безусловно, с помощью подробного плана очень удобно организовывать подобные мероприятия, однако они лишают свободы маневра и возможностей для импровизации. Альтернативой такому подробному плану может быть общий сценарный план, обозначающий основные моменты и общую последовательность запланированных действий. Однако, не смотря на свою большую свободу, подобный план нуждается в тщательной проработке, для того, чтобы при его реализации не возникало ошибок или заминок.

Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1269 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]