Четверг, 25.04.2024, 15:40 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Январь » 21 » Оформление свадьбы шарами и цветами
14:53
Оформление свадьбы шарами и цветами

С давних пор такое мероприятие, как свадьба, всегда устраивалось весело, торжественно, а оформлялась так, чтобы она осталась в памяти, как самое яркое и важное событие в жизни. Чаще всего применялось оформление шарами. Невеста – это самое главное украшение любой свадьбы. И в этот важный день она должна быть самой красивой, ее платье и прическа должны быть необыкновенными, и все вокруг должно быть окружено цветами, на фоне которых она бы сияла своей красотой.
Свадебный букет – это часть традиционного наряда невесты, предмет, который она будет держать в руках практически во время всей свадьбы: во время регистрации, при выходе из ЗАГСа, на традиционной поездке по городу и при входе в банкетный зал. Нужно очень серьезно подойти к выбору того, кто будет делать букет для невесты. Букет и платье должны быть выдержаны в одном стиле, а жених зачастую не представляет, как будет выглядеть свадебный наряд его будущей жены. Поэтому флорист должен заранее встретиться с невестой, чтобы обсудить внешний вид и цветовое решение букета. Можно посмотреть портфолио работ мастера, чтобы на примере других невест понять и выбрать то, что подойдет в данном конкретном случае. 
В большинстве случаев букет для невесты формируется на специальном приспособлении, называемом портбукетница, которое имеет ручку и емкость с водой для цветов. На нем хорошо выполнять букеты традиционных форм: округлых или каскадных. Также существуют другие способы для создания букетов оригинальных форм.
При этом можно использовать любые сочетания цветов и растений, их оттенки могут быть как яркими, так и пастельными, а закреплять их можно различными способами. Основное условие – чтобы букет подходил к платью невесты и к ее типу, а также оставался свежим до конца свадьбы.
Для большей выразительности можно украсить живыми цветами праздничную прическу невесты. Здесь будет проходить совместная работа парикмахера и флориста. Для жениха можно сделать бутоньерку в том же стиле, что и букет невесты. А оформление свадьбы шарами – это дань классике и просто красивое зрелище.
Еще существует обычай осыпать молодых лепестками роз при выходе с места регистрации брака или по прибытии на место проведения застолья.
Места новобрачных за праздничным столом тоже можно оформить цветами, например, сделать композицию в виде арки над их головами или поставить невысокую длинную композицию перед ними. В настольную композицию можно включить две свечи – это символ объединения двоих. Если добавить еще цветов в праздничный декор зала, то свадебный банкет от этого только выиграет. Только следует позаботиться о том, чтобы композиции из цветов не загораживали тех, кто сидит за столом, друг от друга. Кроме того, места молодых должны быть украшены ярче всего остального в зале.

Категория: Статьи 2012 | Просмотров: 1466 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]