Пятница, 26.04.2024, 01:39 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Апрель » 8 » О пользе камер видеонаблюдения
15:53
О пользе камер видеонаблюдения

Приобретение и установка камеры видеонаблюдения никогда не станет лишним для тех, кто заботится о безопасности своего дома, офиса или парковочного места. Ассортимент камер сейчас просто огромен, можно купить как отдельное устройство, так и установить целую систему видеоконтроля. Практически любой сможет подобрать камеру на свой бюджет и для решения узких индивидуальных задач.

Современный подход к охране и обеспечению безопасности жилища включает сразу несколько этапов. Это установка хороших металлических дверей, причем лучше всего обратиться к фирмам, которые изготавливают двери по заказам, чем брать массовые модели дверей в сетевых магазинах, тем более китайского производства. Затем нужно подумать о решетках на окна, но обязательно таких, которые не помешают быстрой эвакуации жильцов в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации. Есть решетки, которые имеют рычаги открывания внутри помещения, монтируемые под подоконником, либо решетки, запирающиеся на навесные замки. Последние менее предпочтительны, потому что наружные запоры всегда можно срезать, да и суровой зимой нужно регулярно следить за их работоспособностью.

Следующий этап по обеспечению надежной охраны – это установка системы видеонаблюдения, интегрированной с системой общей сигнализации. По всему дому необходимо разместить не только датчики дыма и газоанализаторы, но и серьезно подумать над расположением тревожных кнопок, позволяющих вызвать команду быстрого реагирования частной охранной фирмы или управления вневедомственной охраны. Только комплексный подход позволит построить надежную и отказоустойчивую систему видеонаблюдения. Уличные камеры нужно выбирать из соображений их размеров, возможности скрытого монтажа и адекватности работы в ночное время. Очень важно позаботиться о том, чтобы видеопотоки со всех камер стекались к одному центральному компьютеру, с помощью которого можно было камерой управлять. Немаловажно и то, как долго требуется хранить записи, полученные с камеры видеонаблюдения. Часто возникает необходимость охватить период наблюдения в несколько суток, особенно если у хозяев есть подозрения, что за домом следят. Миниатюрные камеры видеонаблюдения популярны у автолюбителей, которым приходится оставлять машину на ночную стоянку во дворах и проездах. Да, в случае попытки угона автомобиля или кражи из него камера не остановит злоумышленников, но наверняка поможет работе милиции в расследовании.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1165 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]