Среда, 24.04.2024, 05:52 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » О ламелях и не только: что у кровати под матрасом
22:01
О ламелях и не только: что у кровати под матрасом

Для качественного сна нужен ортопедический матрас и надежный каркас кровати – аксиома. Каркас – видимая часть. Именно он несет стилистическую нагрузку, удерживает матрас на себе, имеет место для хранения постельного белья. В зависимости от стиля и предпочтений клиентов мебельные магазины выпускают каркасы для кроватей с изголовьем, изножьем или с двумя вариантами одновременно.

Именно в этой жесткой основе крепятся ламели. Это выгнутые деревянные планки из березы или бука длиной на все спальное место или его половину. Ширина гибких планок - 5-6 см, толщина – до 8 мм. Набор из досок создает характерную решетчатую конструкцию, на которую сверху укладывается ортопедический матрас в современных кроватях.

Купить диван-кровать в Киеве не составит особого труда, так как существует такой магазин, как Гроун-мебель, просто сделав звонок, можно не выезжая из дома, оформить бесплатную доставку.

Для чего нужны ламели?

Гибкие и вогнутые досточки необходимы для:

● усиление ортопедического эффекта матраса. Именно вогнутая, а не идеально прямая форма, позволяют им прогибаться и пружинить под весом тела человека, создавая оптимальные условия для сна. Если для сравнения уложить матрас на ровную жесткую поверхность, а потом на каркас с ламелями, то во втором варианте будет намного комфортнее;

● создание циркуляции воздуха. Наличие промежутков между ламелями предупреждает образование парникового эффекта между матрасом, телом человека, каркасом кровати. Сквозь решетчатую конструкцию легко проходит воздух, увеличивая этим срок эксплуатации матраса;

● равномерно распределяет нагрузку, придает устойчивости конструкции. Пружинистые ламели действуют как дополнительный стабилизирующий механизм. Активное переворачивания во сне или резкий подъем утром быстро гасятся гибкими деревянными дощечками.

Для полуторных кроватей ламели по длине располагаются на всю ширину спального места. Для двуспальных или king-size вариантов они идут в половину ширины дивана. Посредите такого спального места располагается ребро жесткости каркаса с дополнительными ножками и местами для крепления ламелей.

Критерии выбора ламелей

В стандартный набор входит до 20 штук ламелей шириной от 5 до 8 см с толщиной 8 мм. Первый критерий, на который следует обратить внимание – материал. Для дорогих надежных моделей кроватей ламели делают из бука или дуба. Более бюджетные варианты комплектуются березовыми гибкими дощечками.

При выборе ламелей обращают внимание на будущий матрас. Если он пружинный с независимыми элементами, то ширина промежутка между досками, не должна превышать размеры пружины. Иначе матрас быстро выйдет из строя. Ортопедические матрасы с пружинами карманного типа требуют расстояния между ламелями 3-4 см.

Ламели крепятся в латодержателях. Это отверстия под ширину ламели имеют каучуковые или пластмассовые уплотнители. Самые продвинутые модели могут регулировать степень жесткости и провисания, но стоят на порядок дороже.

Более подробно узнать о критериях выбора кровати и купить идеальный вариант рекомендуем в интернет магазине мебели с доставкой Grown.com.ua

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 623 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]