Суббота, 20.04.2024, 06:01 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2011 » Ноябрь » 26 » Нужен ли вам металлоискатель?
01:23
Нужен ли вам металлоискатель?

Количество хобби у современных людей невозможно сосчитать. Кому что только не нравится: один читает книги, второй играет на музыкальном инструменте, третий занимается в картинг-клубе, четвёртый охотится под водой. Каждый человек выбирает именно то, что нравится именно ему, приходится по вкусу, душе и, конечно, по карману. Некоторые идут на поводу у общественного мнения и начинают заниматься тем, что считается «модным».

Нельзя сказать, что кладоискательство в нашей стране является увлечением модным. Лишь немногие занимаются этим профессионально. Изучая интересные места, в которых возможно обнаружить реликвии, они отправляются на поиски. Разумеется, что необходимо для такой экспедиции вооружиться металлоискателем. Многие профессионалы-кладоискатели говорят, что самый оптимальный вариант – купить металлоискатели отсюда.

Любой человек, отправляющийся на поиски клада, реликвий, должен помнить, что ищет не прибор, ищет оператор. Некоторые, на первый взгляд, спорные сигналы могут на самом деле оказаться полезными целями. Как правило, это относится к находкам, характерным только для России. Хорошим тому подтверждением являются так называемые средневековые монеты-чешуйки, маленькие крестики и пуговицы-гирьки. Известный факт, что чем больше металлический предмет находится в земле, тем больше он окисляется (сказывается влияние минерализации почвы). В связи с этим сильно окислившиеся предметы могут давать плавающие сигналы: в одну сторону, как звук от цветного металла, так и от чёрного. Подобные сигналы могут давать также и кольцеобразные железные объекты. Признаком того, что под катушкой металлоискателя находится какой-то ценный объект, является звуковой сигнал, меняющийся от направления сканирования. Но в любом случае не стоит полагаться только лишь на прибор. Перед его использованием необходима точная настройка. Нужно учесть минерализацию грунта, примерную глубину залегания объекта и чувствительность прибора к видам металла, дискриминацию.

Конечно, если вы не планируете искать что-то действительно стоящее, а хотите просто интересно отдохнуть , почувствовать себя кладоискателем, поискать советские монеты, то лучше всего приобрести металлоискатель начального уровня, для новичков. С его помощью можно запросто найти потерянные в дачной траве украшения, например, цепочки, кольца или серьги. Профессиональные металлоискатели потому так и называются, что предназначены для людей, жаждущих отыскать ценный клад, если вы не из таких, перед покупкой подумайте: а нужен ли вам металлоискатель?

Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1761 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]