Четверг, 28.03.2024, 13:24 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Новый взгляд на привычное
01:11
Новый взгляд на привычное

     Многие из тех, кто привык считать собственное мышление нестандартным, на самом деле по-прежнему склонны к восприятию заурядных стереотипов. И, чтобы хотя бы на мгновение отказаться от общепринятого мышления, почувствовать себя свободнее порадоваться мелочам, стоит взглянуть на мир глазами ребенка. Стоит поймать себя на мысли о том, какие чувства нам дарят простые игрушки для малышей и попробовать отвлечься от привычного.  И приятные мелочи, которые нам способен подарить небольшой экскурс в детство, начинаются с нашего первостепенного окружения! Если всего лишь просто взглянуть на своих собственных детей…

Моросящий осенний дождь вызывает у нас ощущение лёгкого озноба и заставляет, спрятавшись под зонтом, бежать домой, не замечая ничего на своем пути и непрестанно проклиная эти холодные капли с неба.  В то же время, остановившись всего лишь на секунду и оглядевшись вокруг, мы непременно увидим на улице детишек, рассекающих в резиновых сапогах огромные лужи и с восхищением наблюдающих радугу на горизонте. Своей радостью они готовы поделиться с целым миром – но взрослые вновь прячутся под зонтами, и лишь куклы Baby Born и Baby Annabel, укутанные в специальные утепленные комбинезоны, всецело разделяют восторг своих маленьких хозяек.

Сложно сломать привычную неприязнь к моросящему дождю и, к тому же, опасение заболеть становится слишком серьезной преградой перед осенними прогулками в ненастье. Однако даже современные врачи не считают непогоду причиной для того, чтобы сутки напролет прятаться под крышами домов. Ведь любые прогулки полезны для здоровья. Более того, влажный дождливый воздух отличается особенной чистотой и способен благотворно влиять на иммунитет.

Предположим, мы сможем убедить самих себя в том, что опасности для здоровья не существует, и попробовать полюбоваться великолепными бликами света на мокрых листьях и отражением неповторимых облаков в лужах на асфальте. Но как преодолеть неприятное чувство осеннего озноба?

В это сложно поверить, но, оказывается, это отвратительное чувство живет в голове и вовсе не связано с телом. И у детей, независимых от принятых стереотипов мышления, такие ощущения выражены гораздо слабее, а потому они способны часами радоваться непогоде и катать по мокрым тротуарам любимые машинки и просто радоваться жизни.

Возможно, именно поэтому детство признано беззаботным  временем. Конечно, все опасения родителей в осеннюю погоду понятны и оправданы, и всё же не стоит забывать, что даже в ненастный моросящий дождь, гуляя по тротуару с любимыми игрушками, ребенок может быть абсолютно счастливым!

 

Интернет-магазин игрушек A-toy

г. Санкт-Петербург

Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1439 | Добавил: joker | Теги: Игрушки для девочек, Интернет магазин игрушек в Питере, игрушки для мальчиков, купить конструктор Lego в Питере, игрушки для ма, Little Tikes, bakugan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]