Четверг, 28.03.2024, 13:31 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Июль » 11 » Несколько советов тем, кто едет на отдых в Таиланд
19:07
Несколько советов тем, кто едет на отдых в Таиланд

Таиланд с каждым годом становится все популярнее и популярнее среди туристов, в том числе и наших соотечественников. Сюда едут шумными компаниями, парами, семьями, отдавая предпочтение именно этому азиатскому королевству вместо европейских курортов, Турции и Египта. Особенно в сезон, когда на рынке можно найти горящие путевки. Однако стоит в то же время отметить и тот факт, что Таиланд остается для многих весьма загадочной страной с непонятной культурой и обычаями, пугающими возможностями и массой «подводных камней». Давайте попробуем более детально рассмотреть некоторые спорные моменты.

 Первый вопрос, который встает перед самостоятельными туристами, которые хотят выйти за рамки экскурсионных туров, предусмотренных путевкой – как посетить те места в стране, которые интересны? Таиланд ведь, кроме всего прочего – это еще и островное государство, и незнакомому с маршрутами гостю здесь будет очень непросто разобраться в происходящем. К счастью, сегодня любой турист может воспользоваться услугами местных туристических операторов, которые подскажут, помогут, предложат все необходимое для поездок по стране.

Однако если вы обратитесь в такие фирмы, стоит держать в уме тот факт, что тайцы, пусть и дорожат своей репутацией, могут предложить услуги в два или три раза дороже, предоставить некачественный сервис и так далее. Поэтому перед выбором местного оператора не поленитесь прочесть русскоязычные разделы на тематических форумах о Таиланде.

Второй вопрос – это проблемы с языком. Если в европейских странах можно худо-бедно объясниться на английском или даже русском, то в Таиланде все будет не так просто. Конечно, есть места, где в Таиланде удастся поговорить и на ломаном английском и даже на родном языке, однако в большинстве случаев эти места ограничиваются туристическими центрами. Если же вы планируете выезжать за их пределы – не помешает нанять гида из местных, с которым вы смогли найти общий язык. Более того, хороший гид из местных поможет не только в вопросах коммуникации, но и подскажет, где можно выгоднее купить сувениры, одежду, где доступнее и вкуснее покушать и так далее. Однако и здесь никто не даст вам гарантий, что гид водит вас именно по тем местам, которые заслуживают вашего внимания, а не внимания вашего кошелька.

В заключение стоит отметить, что Таиланд – развивающаяся страна в плане туризма, и люди здесь любят приезжих и хотят видеть вас в качестве гостей, работая на авторитет и постоянных клиентов. Однако встречаются и такие тайцы, для которых разовая финансовая прибыль из кармана неопытного туриста – намного важнее.  

 

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 971 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]