Пятница, 19.04.2024, 18:12 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Январь » 22 » Необходимо как воздух
10:10
Необходимо как воздух


В Европе системы вентиляции установлены почти в каждом доме и офисе, но у нас этот вопрос остаётся во всех смыслах открытым: помещения или проветриваются через распахнутые окна, или не дышат вовсе. впрочем, сегодня на российском рынке появилось более технологичное решение этой проблемы — современное вентиляционное оборудование для частных домов и квартир.

Отопительная компания PipeMan работает в Краснодаре почти два десятка лет — с 1996 года. Сегодня в ассортименте PipeMan не только приборы для отопления и водоочистки, но и современные системы вентиляции приточно-вытяжного типа с рекуперацией тепла. Помимо оборудования, PipeMan предлагает полный цикл работ: от проектирования до монтажа и последующего сервиса.

Задумываться о воздухе, которым мы дышим, так же естественно, как о том, что находится у нас в тарелке. Однако в российских домах, квартирах и офисах проблема вентиляции зачастую не решается. Её буквально не видят, ведь каким бы загрязнённым ни был воздух, он, в отличие от грязного пола, визуально не портит интерьер. При этом воздушный «мусор» способен сделать некомфортным любое помещение. Так, взрослому человеку нужно минимум 25-50 кубометров чистого воздуха в час. Если комната не вентилируется, то очень скоро концентрация углекислого газа перешагивает границу нормы и начинается отравление. Ночью ситуация не лучше — только представьте, что концентрация углекислого газа в невентилируемой спальне под утро выше, чем на самой загруженной автомобильной трассе в час пик. Конечно, можно снять проблему, просто открыв окно — и получить «бонусы» в виде жары или стужи, ветра, аллергенной пыльцы и уличной пыли. Оптимальное на сегодняшний день решение — бытовое вентиляционное оборудование, способное не только заменить отработанный воздух свежим, но и частично сохранить температуру в комнате: эта функция приточно-вытяжных систем называется рекуперацией тепла. Вдвое снижая затраты на обогрев и кондиционирование, такие системы позволяют сохранить дома и на работе здоровую атмосферу, заодно изолировав уличные шумы. К слову, современное вентиляционное оборудование очень компактно — в качестве воздуховодов используют плоские полимерные трубы, которые можно спрятать не только за потолок, но даже в стяжку пола. Кроме того, существуют установки, вообще не требующие воздуховодов.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1262 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]