Четверг, 28.03.2024, 21:06 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2016 » Январь » 14 » Наволочки - делаем выбор
09:05
Наволочки - делаем выбор


Качественный сон – это здоровье и восстановление сил человеческого организма. Важную роль в нем играет правильный выбор подушки. Однако, не менее важным является правильный выбор наволочки, которая находится в тесном соприкосновении с головой человека. Какие функции она выполняет и как правильно выбирать наволочку?

Первой функцией, которая приходит в голову при выборе наволочки, является защитная. Именно она зачастую является определяющей для совершения покупки. Однако, необходимо понимать, что задачей наволочки является не только защита подушки от грязи или пота, но также защита организма человека от вредных частиц пыли, попадания клещей или иных аллергенов.

Следующей важной функцией, которую выполняет наволочка, является обеспечение качественного воздухообмена. В том случае, если обеспечивается достаточный воздухообмен, достигается увеличение срока эксплуатации подушки, благодаря тому, что в ней не будет накапливаться влаги. Именно накапливаемая влага в сочетании с микрочастицами пыли и кожи становится благодатной почвой для развития таких патогенных организмов.

Итак, первым критерием для выбора станет качество материала. Лучшим решением  станет  приобретение наволочки, изготовленной из таких натуральных материалов, как лен или хлопок. Некоторые наволочки имеют дополнительную антиаллергенную защиту благодаря специальной обработке. Благодаря использованию натуральных материалов достигается естественный и достаточный воздухообмен, препятствующий развитию патогенных организмов.

Следующим важным критерием для выбора наволочки является качество ее швов. Их должна отличать аккуратность и плотность, благодаря которой они не пропустят вовне никакой подушечный наполнитель. Для проверки качество швов достаточно растянуть наволочку. В местах швов не должно наблюдаться никаких, даже самых маленьких, дырок, а стежки должны быть ровными и одного размера.

Наконец, выбирая подходящую наволочку, следует обратить внимание на ее размер. Он должен подходить к размеру подушки, чтобы наволочка справлялась со своими задачами. Если она будет слишком маленькой, из-за этого станет плотной даже самая мягкая подушка, что сделает ее использование некомфортным. Если же наволочка будет излишне большой, в образовываемых пустотах может скапливаться пыль.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1330 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]