Пятница, 29.03.2024, 09:45 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2022 » Февраль » 4 » Настольные игры для детей: их разнообразие и польза
10:28
Настольные игры для детей: их разнообразие и польза

В свете последних событий — частных карантинных ограничений и локаутов, все больше людей вынуждены находиться дома, искать себе разнообразные занятия. Для взрослых и детей идеально подойдут настольные игры. Они были популярны и востребованы всегда, но особое внимание им стали уделять в последнее время. Огромный выбор предлагает интернет-магазин Така Гра. Настольные игры позволят увлекательно и весело провести время людям разного возраста и темперамента, потребностей и интеллекта.

В чем польза настольных игр

Настольные игры давно известны и популярны. Они оказывают разностороннее положительное воздействие на физическое и психоэмоциональное состояние игроков. К плюсам относится:

  1. Обеспечение хорошего самочувствия. Игры часто сопровождаются смехом, что благотворно сказывается на количестве гормонов эндорфинов — они дарят ощущение счастья. Также игра вызывает сопереживание, устанавливает между игроками доверительные отношения.
  2. Возможность сблизиться с друзьями, любимыми, членами семьи и особенно детьми — современный ритм жизни людей обычно не оставляет на это время.
  3. Улучшение памяти. Настольные игры развивают когнитивные навыки, способность к решению различных задач, активизируют те зоны головного мозга, которые отвечают за логическое мышление и память. 
  4. Снижают риск возникновения всевозможных психических расстройств. Людям, увлеченным настольными играми не угрожают деменция, болезнь Альцгеймера.
  5. У детей мозг тренируется и становится устойчивее к нагрузкам, улучшается критическое и пространственное мышление, активизируются коммуникативные и речевые навыки. Они учатся концентрироваться и быть внимательными продолжительное время.
  6. Ускоряют ответные реакции, учат оперативно взаимодействовать с окружающей средой. 
  7. Позитивно сказываются на самочувствии — стабилизирует артериальное давление. Мышцы расслабляются и кровь свободно циркулирует по телу. Занятие — прекрасная профилактика инсульта и болезней сердца.

К положительным моментам настольных игр для детей стоит отнести повышение иммунитета — позитивные эмоции всегда укрепляли организм. А в период всемирной пандемии это особенно важно и для детей, и для взрослых. Многие игры тренируют мелкую моторику — например, когда требуется перемещать по карте мелкие фигурки. Это особенно важно для гиперактивных детей, людей с физическими и психическими расстройствами. Также они снижают уровень стресса и позволяют расслабиться.

Istanbul: Big Box

На примере стоит рассмотреть одну из популярных настольных игр, которая была признана лучшей западными экспертами в этой области.  В ней игроки перемещают зерна, камушки, ракушки по специальным лункам. Они становятся стамбульскими купцами на Гранд-базаре. Игрокам придется продавать товары, покупать их и менять, чтобы как можно больше заработать. Игра Istanbul: Big Box в большей степени ориентирована на семьи.

Выгодно купить интересные и разнообразные настольные игры для детей и взрослых предлагает интернет-магазин Така Гра. В удобном каталоге можно быстро выбрать понравившуюся позицию и просто ее заказать. Доставка возможна курьером, “Новой почтой”, “Укрпочтой”. Консультацию готовы оказать опытные менеджеры по номеру контактного телефона.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 510 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]