Четверг, 28.03.2024, 21:37 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2021 » Сентябрь » 26 » Мотоблок для работы в саду: как выбрать
05:01
Мотоблок для работы в саду: как выбрать

Мотоблок

Садовые и огородные работы для современного человека – не первая необходимость, но приятный ритуал единения с природой. Облегчить его поможет садовая техника, которую можно приобрести в специализированных магазинах. В частности – мотоблок для работы в саду. Именно эта техника способна облегчить ручной труд. В последнее время появилось довольно большое количество мотоблоков и важно правильно подобрать ту технику, которая будет необходима и при это не переплатить за бренд.

Огромный выбор мотоблоков и другой техники можно найти на сайте Motoblok 1 по указанной ссылке. Если нужна будет консультация, смело набирайте номер телефона и профессионалы в своем деле всегда ответят Вам на все вопросы. 

Перед покупкой стоит изучить их характеристики. Ведь такой важный помощник для весенних работ в саду должен прослужить не один год.

Как выбрать мотоблок

Выбор мототехники сейчас достаточно велик, но из-за немалой цены к выбору нужно подойти очень взвешенно. Модификации блоков позволяют выполнять различные виды задач. От этого параметра будет зависеть и цена на мотоблок для конечного покупателя. Итак, перед покупкой обязательно учтите такие критерии:

1. Цена и производитель

Если нужна самая простая модель, можно обойтись мотоблоком китайского производства. Если же площадь сада немалая, понадобится более профессиональная техника. Тогда предпочтительнее мотоблоки из Италии, Германии, Америки. Они обойдутся гораздо дороже (иногда в несколько раз), но срок службы и качество будет всегда на высоте. Ну а пользоваться качественной техникой всегда в удовольствие. Так что тут выбор только за вами - есть деньги, покупайте самое лучшее.

мотоблок

2. Ширина захвата фрезы

Чем более широким будет этот показатель, тем меньше придется делать проходов по участку. Но следует учесть и такой нюанс: широкая фреза уменьшает глубину обработки и увеличивает нагрузку на спину и руки. Это немаловажный параметр и многие им просто пренебрегают.

3. Вес

Мотоблок будет идти тем лучше, чем больше вес мотоблока. Ведь без веса сцепления не будет. При малой массе техники и сложной почве придется приложить немало усилий, чтобы передвигать устройство.

4. Вид топлива

На бензине работают лишь небольшие мотоблоки. Если территория сада немалая, а почва твердая и каменистая, лучшим выбором станет тяжелый мотоблок на дизеле. А вот для рыхлой и мягкой земли небольшой площади вполне достаточно будет и комфортного бензинового блока.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 450 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]